BAOFENG UV-3R+Plus + причиндалы


Re: BAOFENG UV-3R+Plus + причиндалы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 18, 14:35

Попалась этакая очень короткая инструкция по меню в BAOFENG UV-3R+ , на русском
http://www.radioscanner.ru/files/baofeng/file17453/

Мазагин 409 утверждает, что проблема со сгоранием чего-то там при выдёргивании тангенты в новых партиях пофиксена. Попробовал, вроде, ничего не сгорело )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: BAOFENG UV-3R+Plus + причиндалы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 18, 14:36

На многочисленные вопросы "почему Дима советует именно эти три модели" я могу сказать следующее.
Именно эти модели наиболее компактны и легки, все остальное просто или возить менее удобно, или функционал/качество их хуже. Китайский Baofeng - это просто клон японской Yaesu. Этот клон чуть покрупнее и потяжелее оригинала, но основная разница, естетвенно, в качестве.
Сам я из их пользовался только Баофенгом, поэтому за него и готов говорить. Действительно, из всякого, что народ покупает, эта модель отличается в лучшую сторону - вполне достойное качество работы (конечно, хуже, чем японская Яська) и функционал при относительно небольшой цене. Она довольно маленькая и лёгкая - ОЧЕНЬ большой плюс. Держит 2-3 дня, как пользоваться. В сравнении с остальным бюджетным железом я остался этим выбором очень доволен. Диме очередной респект!

Наилучшее качество приёма (совет того же Димы), если класть её подальше от тела (в рюзкак), и сделать ей чехольчик, чтобы не мёрз аккумулятор и не жались кнопки.

Баофенг хороший выбор, если катаетесь пару поездок в сезон. При таком режиме рации хватит на несколько сезонов, ко времени поломки она технологически устареет. При катании весь сезон в постоянном режиме, может не выжить и сезона. Разница в цене - в 6 раз.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Как включить коды CTCSS/DCS на Baofeng'ах

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2015 ноя 26, 20:37

Наш код DCS - 074. Это сигнал, который передаёт/принимает рация, чтобы не слышать посторонних разговоров на канале и случайных помех.

Как включить коды CTCSS/DCS на Baofeng'ах:
1. Если кнопки заблокированы, длинным нажатием Menu/Lock разблокировать.
2. Кнопка Menu -> первая опция по умолчанию RxCODE (recive - коды приёма) - нам и нужна -> кнопка U/V / Mode -> вытягиваем барашек вверх и, крутя его, выставляем нужное значение (в нашем случае 074) -> повторное нажатие U/V / Mode - вернулись в выбор опций меню
3. Один щелчок барашка, переходим в опцию TxCODE (transmit - коды передачи) -> кнопка U/V / Mode -> вытягиваем барашек вверх и, крутя его, выставляем нужное значение (в нашем случае 074) -> повторное нажатие U/V / Mode - вернулись в выбор опций меню -> ещё раз кнопка Menu - вышли из меню.
4. Длинным нажатием Menu/Lock заблокировать кнопки.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Барахолка

cron