Как съездить катнуть за недорого!?

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Как съездить катнуть за недорого!?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 окт 21, 09:29

Набросал тут на досуге инструкцию по употреблению экономных поездок. Постарался осветить возможно подробнее, но наверняка ж чего-то упустил! Так что прошу дополнять меня, пожалуйста ;)
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Как съездить катнуть за недорого!?

Непрочитанное сообщение Тону в Мартини » 2012 окт 21, 12:21

Сэкономить можно кстати выбирая менее известные куророты...Так например, если ехать во всеми любимую Францию в Три долины..то конечно выйдет небюджетно, а вот если заморочиться поиском неизвестных курортов-то можно найти непопулярные для иностранцев курорты. В прошлом году были во Франции, регион Queyras. Замечательное место..ценник не ломят.
Мы на жилье экономим так : снимаем коттедж на длительный срок, например, на два месяца. Аренда как правило выходит гораааздо дешевле. А потом составляем расписание заездов среди друзей в этот коттедж))
Тону в Мартини
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 2011 окт 29, 19:52
Откуда: Москва, САО

Re: Как съездить катнуть за недорого!?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 окт 21, 12:57

С "менее известными" тут увы.. Тут уместнее говорить не про известность, а про масштаб зоны катания, ибо известность в РФ на цены никак не отражается. Годится только при невысокой требовательности к зоне катания. Ниже цены там, где зона катания небольшая, это и очевидно - меньше подъёмников построить дешевле и земелька в таком месте дешевле, т.е. меньшие инвестиции и продаются дешевле. Если регулярно ездишь уже лет 5-10, такие места мало кого устраивают. Особенно, если ищешь хорошие спортивные трассы с хорошей же подготовкой или внетрассовое катание. Доступность зон катания успешно увеличивают, строя фуникулёры, и ж/д пути, пуская басы, цены вместе с тем тоже растут - тоже вложения ж, а привлекательность сразу возрастает.

Но комментарий в статью обязательно добавлю - в начале лыжебордного пути это ОЧЕНЬ полезно.

А вот про расписание, пожалуйста, подробнее - как обеспечить доставку тел по графику?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Как съездить катнуть за недорого!?

Непрочитанное сообщение Тону в Мартини » 2012 окт 23, 16:32

Ну у нас была нарисована схема дома...с номерами комнат..и цветами были обозначены даты заездов) или что именно описать?
Тону в Мартини
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 2011 окт 29, 19:52
Откуда: Москва, САО

Re: Как съездить катнуть за недорого!?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 окт 23, 17:15

В описанной мной схеме первична возможность недорого добраться до гор. Дешёвые билеты стоят, как недорогое же проживание в течение месяца. Поэтому без таких билетов схема смены тел в шале теряет смысл - в отношении экономии. Вот и неясно, как бронировать большую избу на много народа надолго - впишется народ или не впишется (если билетов недорогих не найдёт).
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Как съездить катнуть за недорого!?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 окт 23, 18:38

Я тут часть 2 написал - про снарягу, одежду и т.п. = Горные лыжи? Это недорого!

Товарищ Sten мне уже объяснил, что я упустил всякие скаски и подобные.. но.. Дергачёва я лично не имею знать и даже не уверен, что видел когда, в скасках не был ни разу. Да и годится ли это для ОБЩИХ рекомендаций?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.