ЧТО это за форум? ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! (почти FAQ)

Сюда же вопросы по работе и организации форума

ЧТО это за форум? ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! (почти FAQ)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 окт 18, 23:26

Основная концепция: "Шевелись или Сдохни!" (оно же - "Движение = Жизнь").

Это СООБЩЕСТВО людей, разделяющих потребность в физически активной жизни. Здесь можно организовать любые активные мероприятия, обсудить состоявшиеся, обсудить снаряжение, методы и техники, потрепаться за жизнь - всё, что касается любых сторон активного образа жизни.
Где вы обитаете территориально и чем именно увлекаетесь, значения не имеет, лишь бы вы и другие члены сообщества могли получить от этого пользу.
Подключаясь к новой теме, всегда испытываешь трудности с наличием соратников/сподвижников. Я хорошо прочувствовал это, потому что к групповой "активной жизни" прикоснулся только лет в 30 (до этого жизнь складывалась больше "сольной"). Есть много тематических форумов, но фишка в том, что и на г/лыжах катаются, и на байдарках ходят, и педали крутят одни и те же люди, только вот пересечения групп разнятся. Везде есть свои сложившиеся компании и, если ты не юная симпатичная девушка со стройными ногами, они редко ждут тебя с распростёртыми объятиями.

Здесь рады любым адекватным (читай = неагрессивным) людям и примают их.

Модератором стать может любой возжелавший того и очно известный другим модераторам участник.

Инициативу по любому мероприятию можно объявить в подходящем разделе форума. Если модераторы сочтут его достойным общей рассылки - о нём будет сообщено участникам в рассылке.

Рассылка - инструмент оповещения о мероприятиях. Чтобы подписаться на оповещения, нужно вступить в какие-либо группы. Рассылка поголовно всем зарегистрированным происходит раз в 1-3 месяца, по мере появления мероприятий, которые достойны общего упоминания. Факт регистрации подразумевает готовность изредка получать эту рассылку. Отписаться от общей нельзя, но можно удалить аккаунт.

Имеются также закрытые тематические разделы. Это уже частное дело их участников. Увы, получение и ими информации об активности - кармическая неизбежность технологии )

Если тематика совпадает с нашим сообществом и есть потребность в форуме с обновляемым софтом, модерируемом, в котором ботов и живых спамеров сразу же прибивают, можно делать здесь подфорумы и отображать их содержимое во фреймах на других доменах. Примерно, как это сделано у меня на хомпейдже (там выделено рамочкой) AnalyzeR.su или на ProSki.pro в правой колонке. При этом темы будут отфильтрованы, и на главной странице общего форума их можно не выводить.
"Мёртвые души" периодически удаляются. С осторожностью, чтобы никого не обидеть. Но.. если желаете оставаться с нами, хотя бы раз в год авторизуйтесь на форуме. Про заходивших неавторизованных читателей софт форума не в курсе.

Да.. в какие-то моменты сюда было влито ещё пара умерших форумов.. те, кто жил там, а тут им неинтересно, пишите мне (мейл в ссылке выше) или админу, удалим аккаунт.
---
Историческая справка: я (Олег Рухлов, он же AnalyzeR) то аксакал (или саксаул?), который создал этот форум и вокруг которого изначально собрался исходный костяк. Сперва форум жил у меня на домашней страничке (AnalyzeR.su). Для кого-то это смахивало на манию величия (в величии своём никогда не сомневался ;о) , но планов поработить мир не имел, так что мне и самому стало некомфортно, когда он перерос сугубо личные контакты). Потом я включился в обучение лыжебордингу, некоторое время работал с Movement'ом в РФ, стал кататься на роликах, ездить на велосипедах, сёрфить... В какой-то момент я перестал лично знать всех "живых" членов сообщества.
---
И это замечательно! Это не мой проект - он ваш!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ЗАЧЕМ этот форум? ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 19, 21:03

С вопросом окончания проекта с дистрибуцией Мувмента встаёт вопрос о дальнейшем направлении развитии этого сервера. Время показало, что он нам полезен и через него можно решать разные небольшие, но нужные задачи. Жду пожеланий и идей, в какую сторону мы с вами будем двигаться.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Административные объявления