Принимаются советы

Сюда же вопросы по работе и организации форума

Принимаются советы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 ноя 30, 11:46

Принимаются советы по реорганизации дизайна сайта: расположения, наполнения и проч.

Как сделать так, чтобы это было удобно для пользования постоянным посетителям сервера и гостям? Не забывайте, что основная цель - всё таки продажи снаряжения Movement. Но сервер должен оставаться и удобным средством да нашего общения.

Проект "Движение - Жизнь" получит также отдельное место - MovementSkis.ru

Движок Joomla меняться НЕ будет.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 ноя 30, 12:13

Не знаю что такое движок Joomla, и на что он влияет, но в целом пожелания такие:
Сайт должен быть по характеру таким, как и лыжи, которые здесь представлены. Т.е. для экстремалов (не обязательно, что не все экстремалы, но желание купить именно эти лыжи и желание покорять горные вершины именно на этих лыжах должно появляться с первой страницы :) ). В этом смысле мне понравился основной сайт Movement.
В шапке можно разместить фото с горами и безбашенным человечком. Или любое другое фото, которое дает ощущение свободы (не знаю как правильнее отписать мысль). Слева или справа основное меню (мне кажется, что слева привычнее). Еще, как вариант, разместить его дублированно под шапкой.
Для удобства все вкладки открытого раздела должны быть отражены в меню слева (как пример), чтобы в любой момент можно было перейти на другую страницу.
Ну и очень хотелось бы изменить цветовую гамму сайта. Сделать его повеселее.
Это первые мысли.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 ноя 30, 19:16

С точки зрения безопасности (не важно джумла или чего) функции публикации и общения лучше разделять. Желательно по разным доменам - чтобы куки и пароли в кучу не мешать если логин одинаковый.

А форум мне нравится вот такой http://vanillaforums.org/
Поковырять можно мой форум на этом движке http://kehskas.ru/talk/ (убраны разделы, а вообще они есть)

Но самое главное элементарные ошибки исправить которые появляются когда лезут ковыряться в код (джумла к сожалению без этого не работает =)

Извини не удержался :D
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 ноя 30, 22:33

Касательно разделения форума и основного сайта, соглашусь, думаю.
Это удобно и не мешается одно с другим.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 ноя 30, 23:13

За внимание большое спасибо )

Заметьте, я задавал вопрос относительно технического и эстетического дизайна. А вы полезли во всякие левые вопросы.
Форум будет один, на это есть масса причин, начиная с того, что поддержка - это время или деньги. Более того, я сюда ещё и с хомпейджа форум одноклассников перенесу, утомляет одно и то же с поддержкой делать по нескольку раз. PhpBB тем и хорош, что позволяет разелить права доступа и все закрытые разделы успешно существуют даже и невидимимы для посторонних.
С логинам тем более - тут люди раз в неделю пароли элементарно забывают, что говорить про разные сайты и логины. Не говоря уж о том, что вопрос продвижения марки и вопрос посещаемости неразрывно связаны. Единая логинистость нужна в первую очередь для возможности оставлять неанонимные отзывы.

По прежнему важен вопрос об удобности организации пространства - в первую очередь. Удобно ли переделано меню? Удобно ли разнесены разделы? Логично ли они построены?
Цвета и картинки возможно осилим завтра.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение Sokol » 2010 дек 01, 10:16

Здрастьте, всем...
А можно сделать, что бы последние ( свежие) сообщения были сначала всей переписки, а не в конце?
Аватар пользователя
Sokol
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 2010 сен 14, 21:23
Откуда: Far East

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 01, 12:15

Это индивидуально определяется каждым пользователем, кому как удобнее:
Личный раздел / Личные настройки / Настройки отображения / Порядок сортировки сообщений

В личном разделе довольно много настроек, может ещё чего изменить захочешь.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение Sokol » 2010 дек 01, 12:56

От, черт!!! Век живи, век учись! Спасибо!
Аватар пользователя
Sokol
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 2010 сен 14, 21:23
Откуда: Far East

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 06, 19:05

1. Фон сделать белый чтобы картинки смотрелись не так по уродски.
2. Исправить fly swotter на fly swatter
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 07, 13:25

Итого - к навигации ни у кого претензий нет?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 07, 16:25

Домен третьего уровня WWW - страшный анахронизм!
Уберите срочно!

И голосовалка не пашет
Fly Swatter поправили а имя страницы осталось прежней с "О"
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 07, 19:31

Какие конкретно есть претензии кроме твоей личной нелюбви к движку джумлы?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 07, 20:10

Джумла в этом случае не при чем.

Домены третьего уровня. Такие как ftp. www. и прочие использовали когда было сложности с сопоставлением имени и адреса, потом прогресс шагнул вперед и необходимость вроде как отпала. Но их использут и сейчас, но только для высоконагруженых сервисов когда надо развести трафик которым пользуются люди, на разные сетевые интерфейсы/машины, а имя второго уровня только одно.

Мелкософт еще подлил масла в огонь, не научив в свое время IE подставлять имя протокола. Щас вроде как умеет...

И вот время несовершенств кануло в лету а дураское www осталось.

Как это выглядит со стороны пользователя...

захожу я сегодня по привычнному адресу, с куками, все как положено, а меня кидает на www и снова просит пароль! И так каждый раз после закрытия браузера!

Роботам тоже гадость подкинули. Мало того что два домена на один и тот же контент указывают, тут еще и пятую ногу присобачили. Поди разберисть теперь где тут что. Админу надо срочно лезть в сервисы типа "гугл вебмастерам" (у каждой поисковой системы они свои, у кого то нет совсем) и прописывать там основной домен чтобы ценность страницы в глазах поисковой системы была выше.

И еще одна лопата земли для ЦЦЦ. - адрес без www короче на 4 символа!

Надо жестко привязывать контент только к одному имени и желательно это делать сразу, а не после того, как привыкли люди и роботы. Это равносильно капремонту сайта.

У меня все.
Последний раз редактировалось schizo 2010 дек 07, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 07, 20:12

немного бальзама :mrgreen:

список тем справа очень удобен
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 07, 21:37

Ура!!! огромное спасибо от всех кто заходил без ВВВ!

Привязать к одному домену все же нужно, как минимум в яндексе и гугле.

P.S.
голосовалку когда починят уже?
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 07, 21:49

www возникло при вносе изменений на сервере, пока идёт отладка, физически существуют два сервера, после окончаний работы основным будет домен 2го уровня.

Про голосования не понимаю, у меня они работают. Возьмём другой модуль.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 08, 11:42

А мне говорит "Invalid Token". И судя по количеству голосов не только мне.

Права доступа проверь.

Вообще как правило заводится бесправный "dummy user" из под которого можно видеть и чувствовать то, что видят и чувствуют обычные пользователи.
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 09, 12:48

Да, кстати - логотип перестал раздражать. В таком варианте как сейчас - смотрится хорошо. Хотя снизу, я бы места пустого, немного добавил.
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 09, 16:12

Я лично не понял, чем он тебя раздражал и почему перестал.

Про красоту.
Смотрим два самых популярных лыжных сайта в рунете ски.ру и раск.ру. Там ничего кроме лого. Только мелькающе-раздражающая реклама. Мы лыжника впишем как-нибудь. Если будет красиво.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 10, 18:03

КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск

Re: Принимаются советы

Непрочитанное сообщение schizo » 2010 дек 10, 18:07

И вот эту картинку styles/subsilver2/imageset/site_logo.gif

Пора заменить на что нибудь поприличнее или на прозрачный GIF 1x1 пикселей
КЭСКАС Outdoor сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах +7 (911) 303-54-83
новые и тестовые лыжи Movement с обычными, ски-тур и телемарк креплениями в Мурманской области
Аватар пользователя
schizo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Мончегорск


Вернуться в Административные объявления

cron