Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

чем заняться лыжебордеру летом

Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 22, 16:12

Маршрут от Игоря Зеленко: от ст. Бологое, через оз. Валдай, оз. Велье, оз.Селигер до Осташкова. Минимум шоссе, максимум грунтовок и озер.
Ну или наоборот - в Осташков и всё в обратном порядке.

Ищутся соучастники и варианты заброски (либо возвращения). Даты обсуждаемы.

Так же приглашаются в компанию желающие поехать на Селигер, но не желающие или не имеющие возможности при этом крутить педали. Полдня бум вместе!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 июл 22, 16:23

Ну а какой там километраж получается? Чего нужно иметь при себе? И какая предполагается скорость средняя? Точнее с какой скоростю обычно катает основной участник/участники )))))
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 июл 22, 19:06

Километраж пока ориентировочно 200 - 220 км, получается в день в среднем 70 км, если брать в день 4 часа ходу, то 17-18 км/час с учетом грунтовок.
С собой, как обычно при походах с ночевкой в лесу: палатка, спальник, пенка, еда и т.д.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 июл 22, 19:09

Олег, че-то я про байдарку не въехал. У нас вело-водный что ли поход намечается. Предупреди заранее.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 22, 23:49

Заброска или возврат, как я предполагаю, возможны, если будет группа товарищей, едущих на Селигер расслабиться в релаксе. Им я и предлагаю байдарку для водных извращений, если на то будет желание ) Может им проветриться захочется..
А так маршут чисто вело.

Но, кстати, нужно поискать, что там вообще с транспортом, может и не надо напрягаться в поисках релаксирующих )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 26, 00:50

Игорь, тут вот говорят, что до и из Осташкова ходят и басы, и поезда. Наверное, в воскресенье назад будет трудно оттуда выехать, но в четверг вечером туда, без проблем? А назад через Бологое.
Бас ходит из Тушино.

Нужен список специфического велоснаряжения от тебя, что на велик нужно, кроме обычного походного барахла. Велорюкзак на сколько литров покупать посоветуешь? Колеблюсь между 60 и 80, почитал, решил, что однообъёмник. Тут замечательный обзор велорюкзаков.

У меня, вроде, +1, брат практически решился.

4 часа ходу в день - практически детский маршрут? )) Или я чего не понимаю?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 июл 26, 11:26

Блин, вот со снарягой у меня проблемы ) Хотя у знакомых пострелять можно.
Когда приблизительно событие намечается?
Я пока пытаюсь сообразить, осилю или нет.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

По срокам

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 26, 12:16

У меня получается так, что я буду свободен 27-29 августа. Ну и позже, но позже то уже хуже. Если вы не против, давайте на эти даты освобождаться?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 июл 26, 12:29

Ого. Еще целый месяц впереди )))) Я думала, это в ближайшее время )
Предварительно +1 ))) Постараюсь собрать себя )
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 июл 26, 18:07

27-29 августа - это нормально, можно и билеты до Осташкова на поезд прикупить, тогда с заброской нет проблем.
Уточнил расстояние, получилось 245 км, а с радиалкой к истоку Волги 275 км (для такого расстояния лучше 4 дня с учетом кое-что по дороге посмотреть, а не гнать как на Тур-де-Франс, для 3-х дней довольно напряженно, но сдюжить можно).
Из специльного снаряжения нужно:
надежный велосипед с широкими шинами и багажником (на спине возить даже самый маленький рюкзак не рекомендую - "труба");
велорюкзак (для Олега: рекомендую 80 л, я бы и больше взял);
чехол для велосипеда;
ремкомплект (запасная камера, клей с заплатками, насос, несколько ключей);
средства безопасности по желанию (мигающие передний и задний фонарики, шлем);
остальное, как в обыковенном походе (принцип, чем легче, тем лучше, не путать с чем меньше).
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 июл 27, 14:13

Поизучал вопрос с выездом из Москвы. На мой взгляд, лучший вариант - поезд Москва-Осташков (отпр 20.00, приб 07.15) правда отправляется по нечетным, т.е. выезжать надо 27 авг., приедем 30 (пн.) или 31 (вт.) авг.
Про автобусы на форуме посмотрел, что-то народ не очень доволен да и сидеть 8 часов, а потом крутить напряжно.
Предлагаю рассмотреть вопрос с покупкой плацкартных билетов на поезд на 27.08.10 пока они есть, кстати не так уж и много. Не сложится, всегда можно сдать.
Номер поезда: 604А
Тип поезда: -
Сообщение поезда: МОСКВА ОКТ - ОСТАШКОВ
Дата и время отправления: 27.08 20:20
Дата и время прибытия: 28.08 07:32
Стоянка на станции отправления: -
Стоянка на станции прибытия: -

Тип вагона (класс обслуживания)1 Категория вагона2 Дорога
вагона Владелец
вагона(перевозчик)3 Номер
вагона Стоимость4 Свободные места
Верхние Нижние Верхние
боковые Нижние
боковые Другие
КУПЕ (2Л) РЖД/ОКТ ФПК 10 1400.5 9 8
ПЛАЦ (3П) РЖД/ОКТ ФПК 09 591.2 10 7 9 9
ПЛАЦ (3П) РЖД/ОКТ ФПК 11 591.2 18 16 9 9
СИД (--) РЖД/ОКТ ФПК 12 346.5 55
СИД (--) РЖД/ОКТ ФПК 13 346.5 54
Народ, что скажете?
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Про даты

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 27, 14:21

Билеты надо брать.
С датами: думаю, многим потенциальным участникам будет удобнее 3й день пятница, чем понедельник, т.е. выезд вечером 26го. Меня устравают оба варианта. Сейчас братана спрошу. Ванда, твоё мнение?

Света с Игорем пока вне интернета, про поездку я им сказал, она сама тебе звонить собиралась.

В басе я ездил сутки, до Геледнжика, с последующим пешим переходом часов на 5-6, вообщем-то нормально поездка переносится.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 июл 27, 16:11

Да мне без разницы в какое время. Думаю, что с этим проблем больших не возникнет.
Билеты, думаю, лучше брать вместе, чтобы не раскидываться по всему поезду. Хотя кому как удобнее.

ПыСы Вот только не сидячие места )))) Я уже с Питера прокатилась на сидячих.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Well » 2010 июл 28, 10:04

+1 по датам, если нарою велик.
тока я не вкурил как с велосипедами ехать на автобусе/электричке
Well
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2010 июл 28, 10:01

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 июл 28, 11:41

На верхнюю полку грузишь велик в поезде ) В автобусе, как я понимаю, все убирается в багажное отделение )) Но путешествовать с великом под мышкой в транспорте - жестко )))) Видела я этих любителей в поезде ))))
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

с великом в поезде

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 28, 11:56

Игорь говорил, что не сложно - кладётся на багажную полку три велика между полками сверху купе. Где действитеьно жесть - это у байдарочников, вот там дохренища весу. Я успел натаскаться ))) А тут этот вес уже от поезда сам себя везёт ))

Вчера приобрёл тот Мираж 80, цивильно выглядит, по объёму явно достаточен, может даже сверхдостаточен. Теперь задача найти багажник на свои дисковые тормоза, это оказалось не так просто.

Итого, нас пятеро (добавился Веретенников, про Свету пока точно не ясно). Ещё под вопросом 2+2 скирушника. Игорю надо огласить публично степень сложности маршрута, многие его боятся. Как я понял, он приемлем для подростка нормального физ. развития, а уж таким монстрам, как Ванда, влёгкую катающим вечерком 50км, отдастся на ура )))


И эта... я не понял - в Крым чего никто не записывается???
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 июл 28, 12:59

Как уже сообщалось, общая протяженность маршрута 275 км (+10% на погрешность при прокладке маршрута, т.к. протяженность измерялась по карте на Яндексе).
По дням (основные точки маршрута):
28.08.10 г.Осташков-д.Свапуще - 82 км (километраж дан с учетом радиальной поездки к истоку Волги, ночевка на оз. Селигер);
29.08.10 д.Свапуще - д. Полново - 56 км (ночевка на оз. Селигер);
30.08.10 д. Полново - оз.Валдай - 70 км (промежут. стоянка на оз. Велье, ночевка на оз. Валдай);
31.08.10 оз.Валдай - ст.Бологое 67 км.
В процессе поездки предлагается посмотреть г.Осташков, исток Волги, Иверский монастырь, г.Валдай и др. интересные места национального Валдайского парка.
Местность, в основном, равнинная, дороги с твердым покрытием и грунтовки примерно 50 на 50%.Конечно сложность не высокая, но даже при таком раскладе, думаю, что для тех, кто регулярно не катается, легко не будет, хотя взрослый человек со средними физическими данными с этим маршрутом должен справиться.
На сегодня, как я понял есть 5 определившихся:
1.Олег
2.брат Олега
3.Ванда
4.Игорь Веретенников
5.Игорь Зеленко.
С учетом того, что плацкартных билетов осталось немного, предлагаю определившимся сегодня-завтра приобрести билеты на 27.08.10 на поезд. Лучше взять билеты централизованно в 2 купе. Кто может взять билеты или каждый будет брать отдельно? Я загородом, мне это сделать сложновато.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 29, 02:57

Билеты давно уже можно покупать через сайт РЖД. Могу я это сделать, скидывайте в личку паспортные данные.

№6 = Света, подтвердила участие и билет тоже просит.

Игорь, на чехол ж можно забить? Думаю, можно ж обойтись полиэтиленом? Не охота заводить вещь, которая нужна раз в год, и без которой можно обойтись, а весь год будет валяться и занимать место.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 июл 29, 11:23

Заявился еще один участник - Константин, значит всего 7.
Т.к. Олег уезжает и его, практически, в течение августа застать будет невозможно, необходимо решить некоторые организационные вопросы, касающиеся всей группы:
1. кто возмет газовый примус (у меня только с 5-ти литровым балоном, для велопохода не подходит)?
У кого есть, прошу заявить. Количество газовых балонов к примусу надо рассчитать исходя из опыта эксплуатации. Расходы на газ и сами балоны во время похода раскидываем на всю группу.
2. кто возьмет каны? Нужны, как минимум, 2, а лучше 3 примерно по 3 литра.
3. специальные приспособления для ремонта велосипеда (съемники, спичной ключ) у меня есть, я беру. Но каждый должен иметь минимальный ремнабор: камеру, заплатки, насос (можно 1 на двоих, несколько ключей и на свякий случай 5-10 спиц для своего вела).
4. кто сделает раскладку продуктов и их закупку?
По байдарочному походу это отлично сделали Света с Игорем. Предлагаю раскладку поручить им, а закупку они могут поручить всем участникам похода согласно своей раскладки и, соответственно, каждый что-то везет общественное из питания.
5. с палатками предлагаю определиться перед самым походом.
Прошу написать, кто что может внести в общую копилку.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 29, 12:28

У меня имеется мультитопливный примус. Хорошо работает на бензине, который на порядок дешевле газа.
На горелке лучше пользоваться кастрюлями, быстрее закипает, соответственно меньше расход и тащить с собой меньше. И сама кастрюля наполовину легче кана. У меня есть 4 и 1л, вторая нам бесполезна. Ещё чайники на 3 и 1 л.
Возможно, одной горелки мало, тогда ещё нужен газ. К каждой горелке нужен экран, опять же экономия веса.
Палатка - полуторка, втроём можно спать, но тесно. Это, если ужиматься по весу.

Нафига много насосов? Хватит на 4х одного. Нужен только при проколе.
Сейчас ещё список невело вещей приготовлю.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 июл 29, 12:41

Ну не по 50 )) И не каждый теперь уже вечер (((((
Ужаться по весу мы умеем )
Паспортные данные дам.
Касательно кто чего берет. Что скажете, то и возьму. Поскольку походного опыта у меня, считайте, нет.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 июл 31, 00:23

Номер поезда: 604АА
Станции отправления - назначения: МОСКВА ОКТ - ОСТАШКОВ
Дата и время отправления поезда: 27.08.2010 20:20
Дата и время прибытия поезда: 28.08.2010 07:32
Номер вагона: 11 ПЛАЦКАРТ (3П)

7 мест - 4 в первом купе и 3 в третьем. С вас по 515 тугриков.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Снаряжение

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 авг 03, 08:17

Про обещанный список снаряжения - можно ориентироваться на мой который составил себе для похода в Хибины >>. Тут я граммы экономил, которые для "поездки выходного дня" на велике не критичны, как я думаю. Естесственно, снаряга чуть другая и без вело. А еда не разнообразная, но лёгкая и калорийная.

По поводу проката великов спрашивали - их нельзя взять в Осташкове, в Осташков мы не возвращаемся. Прокат великов в Москве обойдётся в пределах 1500р.

Возможно, у нас будет + одна семья в варианте авто-вело, тогда в машину можно будет сгрузить часть багажа, и это облегчает участь тех, кому поездка может оказаться сложной.

Всё, я уехал, буду с 13 по 17, и к поездке, так что дальше без меня.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 авг 13, 13:19

Уважаемые участники похода!
Сообщаю, что в период временного затишья на форуме, полагаю, связанного с небывалой жарой, а не утерей интереса к поездке, к нам присоединились еще 2-е друзей Игоря Веретенникова: Екатерина и Сергей. У них билеты в наш вагон во 2-е купе, т.е теперь у нас 3 купе подряд с 1-го по 3-е.
Теперь нас 9 человек, не считая экипаж авто-вело, про который пока достоверно ничего не известно:

1.Олег
2.брат Олега
3.Ванда
4.Игорь Веретенников
5.Игорь Зеленко
6.Света
7.Константин
8.Екатерина
9 Сергей
Учитывая неотвратимое приближение даты отъезда, все более актуальным становится вопрос об общественном снаряжении и палатках. По имеющейся на сегодня информации участники заявили следующие возможности:
1 Олег (примус 1 шт., кастрюля 4л 1 шт, чайник 3л 1 шт.)
2 Игорь Зеленко (специальный ремкомплект для вело, т.е. всякие съемники и спичной ключ (не исключает наличие простенького ремкомплекта и насоса в кол-ве 1 на 3-х участников, 2-х местная палатка 1 шт.)
3. Екатерина и Сергей (кастрюля 3 л 1 шт, 2-х местная палатка 1 шт).
Нужен еще как минимум 1 примус, 1 кастрюля не менее 3 л.
Света, от тебя ждем раскладку продуктов и поручение каждому участнику, что купить.
Предлагаю до 17 августа, т.е. пока Олег здесь окончтельно определиться. Пишите свои предложения в форуме.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Вещи и рацион

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 авг 15, 13:16

Игорь, ты перепутал - 17го я снова уезжаю, на Маяк. А вернулся в пятницу. Тут небольшой отчёт о поездке.

Забросил вещи из рюкзака, с которым ходил (Снаряжение Каньон 85) в этот вело Снаряжение 80, понял, что для меня он велик. Так что я еду брать 60л, а этот, Игорь, твой.

На мой взгляд 2х кастрюль вполне хватит. Горелку вторую мультитопливную вряд ли удасться найти, они дороже и реже есть у кого, мне то мою подарили. У меня есть ещё одна газовая, но придётся тратиться на газ тогда.

По палаткам - у меня есть две нормальные двушки. Ещё, на случай, если кому деться некуда, двушка "выходного дня" (без тента), и классическая прямоугольная палатка старого образца, плоха тем, что весит 5-6 кило. Пара лишних ковриков.

По рациону - с мясом я переборщил, столько его не получается съесть, максимум - 50г. В результате потерял 3 кило веса. Но калорийность нужно поддерживать, единственный способ - это топлёное масло, его можно в кашу в любом практически количестве. Нужно искать топлёное масло. Это сейчас сложность, прошлым летом мы с Танюшей пытались топить - результат отрицательный, расслаивается, всё, что продаётся, содержит растительные добавки, чтобы там не написали. Грамм 100 на человека нужно. Кто знает, где его взять???

PS. Что забыл - нужен бензин для горелки, я на дизеле езжу, он слишком горелку засерает. Из расчёта примерно 70г/чел/день*9чел*4дня= 2520г. Так что, кто на бензине, сделайте, пожалуйста, 2 бутылки его.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Well » 2010 авг 16, 11:11

Велик вроде как добыл.
Олег обещался замутить мне рюкзак.
Остается открытым вопрос с багажником.
Валера (которы брат Олега).
Well
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2010 июл 28, 10:01

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 авг 24, 17:32

Сообщаю уточненный список общественного имущества, которое берут участники похода:
1.Олег (примус бензиновый 1 шт., кастрюля 4л 1 шт, чайник 3л 1 шт.)
2 Игорь З. (специальный ремкомплект для вело, т.е. всякие съемники и спичной ключ, 2-х местная палатка 1 шт.)
3. Екатерина и Сергей (кастрюля 3 л 1 шт, 2-х местная палатка 1 шт)
4. Игорь В. (канн 1 шт.)
5.Константин (3 л бензина для примуса).
Не решен вопрос с 1 примусом, который нужен для подстраховки, по прогнозу Олега его примус должен стравиться. Если ни у кого нет, будем страховаться костром.
Теперь о еде:
Светлана купила крупы-порционки (гречка, рис, пшено),Игорь В.купит тушню, карт.пюре. В поезд купят вино и водку, чай, к чаю - бутеры.
Остальное купим в Осташкове или по дороге с учетом кулинарных пристрастий участников похода.
Т.к. билетов, кроме Екатерины и Сергея, ни у кого на руках нет, то предлагаю встречаться 27.08.10 на перроне Ленинградского вокзала, откуда отправляется поезд 604АА, у 11-го вагона не позднее 19.30.
У кого есть вопросы и предложения пишите на форум, до пятницы есть еще 2 дня.
До встречи!
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Vanda » 2010 авг 25, 11:32

Вроде как добуду сегодня багажник на вел. Рюкзак вроде тоже будет.
Решила ехать с таким раскладом )))
Билеты у меня на руках.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 авг 25, 12:12

Олег, у меня нет карты в эл. виде. Могу разместить на форуме только нитку маршрута с километражом, она просчитана от Бологое до Осташкова. Так, что смотри снизу вверх. По карте на Яндексе можно по этим пунктам определить маршрут
Бологое 0 67
Ленинградское ш. 16,6
Валдай 67
Осмотр Иверского монастыря 70
оз.Велье (промежут стоянка) 47
д.Истошино (Истошинское оз.) 57
оз.Полонец 67
д. Полново (через д.Ельник) 70
д.Заболотье 14,4 56
д.Сосница 17,5
д.Карпово 18,5
д.Могилево (озеро) 20,3
д.Дубровка 22,6
д.Поселое (вокруг залива) 25,9
д.Княжое
д.Березовский рядок 46,4
д.Залучье 47,9
д.Жалыбня 49,8
д.Подгорье 52
д.Свапуще 56 д.Волговерховье 15,2
д.Звягино (оз.Сабро) 28,4 51 д.Свапуще 15,2
г.Осташков 51
Итого 244
Итого с радиалкой 274,4
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: Велопробег Валдай, Велье, Селигер - на 3 дня

Непрочитанное сообщение Игорь » 2010 авг 25, 16:57

Друзья!
К сожалению, Сергей заболел и не сможет принять участие в походе. Стало быть нас 8 человек.
У кого есть свободное местечко в палатке, чтобы Екатерине не тащить лишний вес, у нее довольно тяжелая палатка?
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

След.

Вернуться в Перезимовать лето

cron