Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 12, 21:00

Объявление о поездке - Компания + Школа = Взрослая группа и Детская группа
Эконом бюджет = 25тыр. Из Питера чуть поменьше.

По этой теме очень много деталей для тех, кто решит ехать не через турфирму - очень разными способами можно добираться. И на первом месте в вопросе экономии бюджета стоит необходимость организоваться в группы для совместной доставки тел до Руки и для совместного проживания. Я пока не буду распыляться на эту тему, а жду сообщений от тех, кто чиста канкретна готов участвовать в этой поездке.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение Anya.che » 2013 фев 15, 03:19

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какого уровня катания дети набираются. И какие занятия планируются. Будет ли трасса?
Спасибо
Anya.che
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 фев 15, 03:17

Комy спорт, а для большинства - НАСЛАЖДЕНИЕ!

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 15, 07:07

Добрый день.
Школы, которые мы проводим - не замена и не альтернатива Спортивным школам. Они рассчитаны на любителей, т.е. на получение основных технических навыков в сжатые сроки. Это, прежде всего, активный отдых и наслаждение лыжами, а не борьба за секунды. И для детской группы - в первую очередь способ предоставить такую же возможность родителям. Технические приёмы будут даваться разнообразные - под склоны, которые в наличии. А в наличии будут, прежде всего, хорошо подготовленные склоны. Поэтому акцент будет делаться на карвинг, ЕСЛИ группа к нему будет готова. Трасса, если и будет ставиться, то неполноценная - метёлки. Поэтому всерьёз на прогресс ребёнка в спортшколе не стоит рассчитывать. Хотя, если я правильно понял пост, то Соня, про которую пишет её мама, наконец поехала и выполнила разряд в своей спортшколе после недавней поездки. Никаких трасс там мы не ставили, и занимались только базовыми вещами, просто она стала относительно чисто вести лыжи. И в целом это касается и даёт результат для 9*% любителей. (А так то - VIV, который будет вести детскую группу, спорт обожает и старается учить именно спортивной технике.)

Дети берутся любого уровня, если они в состоянии кататься в группе.

Видео накопилось куча, до сих пор не дошли руки его выложить, но ясно, что надо, хотя бы для того, чтобы прояснить такие вопросы.

Ответил, нет? :о) Если не то, что спрошено ответил, уточните вопрос.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 15, 07:42

Ах, да - дети от 14 лет с вменяемым поведением могут кататься во взрослых группах. Дети с невменяемым поведением катаются только с родителями )
Вообще, обычно детские группы существенно быстрее взрослых!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение Anya.che » 2013 фев 15, 12:56

Звучит здорово. Я бы хотела с сыном присоединиться. Занятия интересуют только для сына. Я -- в группу поддержки.
А есть уже сколько-то детей? Какой возраст? Сыну скоро 8, но если никому не говорить, то и на 9 сойдет :) Спокойный, катается без проблем, в том числе сам на подъемниках. Но технику всегда есть куда улучшать.
Стаж у сына больше 4 лет, а у меня лет 30 :)
Anya.che
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 фев 15, 03:17

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 15, 14:47

По сыну надо заявочку прислать >

Далее опредилиться с организацией поездки - лёгкий путь через турфирму или трудный с самоорганизацией. Ну и подождать пару недель, пока появится ясность с составом. Дольше ждать не резон - ближе цены выше. Подсчёт голосов начнём производить по возвращению из Каракола - 3го марта.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

легко или дёшево? )

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 фев 15, 15:00

Да, про самоорганизацию - участникам Школы (включая родителей) мы предложим помянутый готовый бюджетный вариант, надо будет только скинуться и визу самим сделать. Но иметь в виду, что дорога займёт полтора суток. Остальные желающие упасть на хвост получат готовый рецепт, по проторенной дорожке идти легко. Но задачу сбить их в группу для проезда и проживания мы на себя не берём.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение Anya.che » 2013 фев 16, 02:13

Я пока ориентируюсь на самоорганизацию и самолетный вариант. Полтора суток туда и столько же обратно -- долго, с только отпуска мне не дадут. Да и рулить самой немного напряженно.
В турфирме надо произносить заветные слова? Или как они поймут, о чем я?
В принципе я сама еще смотрю возможность брони и проч. Может и домашним турагентством обойдусь.
Anya.che
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 фев 15, 03:17

Как добираемся до Руки, Москва и Питер

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 мар 07, 07:53

Срок моего отбытия в Канаду - 17.02, так что по 15е я предполагаю закончить с организацией финской поездки. Те, кто потом захотят упасть на хвост, проходят путь самостоятельно.

Итак, поехали разбирать бюджетный вариант.

= Доставка тел.
1) Авто
До Руки 1600км. По опыту ехать с тридцать часов (с учётом таможни и заезда в супермаркет для покупки еды на неделю).
В Финляндии топливо ровно вдвое дороже российского. Попытался скорректировать маршрут, теоретически можно вообще обойтись без финских заправок, но это оказалось нереальным (об этом просветили в питерской конфе). Я предполагаю въехать через Вяртсиля, ну хотя бы для разнообразия - Светогорск то уже видели. Ну и чем дальше от Питера, тем свободнее таможня.
Едем без "в два руля" с остановками только на заправки, туалет и питание. Таким образом, не имеющим второй руль и безлошадным, но умеющим рулить, нужно скооперироваться. Желательно также взять на борт допустимый максимум народа - будет с кем делить расходы. Выезд, как водится, в пятницу.

Да, ко мне в басик упасть можно только со следующим раскладом - из мск до Рука, далее из Рука до Кандалакши через Салла. Т.к. из Рука маршрут лежит в Кировск. Если это устраивает, велкам.

2) Поезд до Кандалакши + трансфер до Рука.
Поезд идёт около 30 часов, по счастью есть варианты ночь+день+ночь, т.е. на проезд тратится всё тот же один день, утром спозаранок в вс. в Кандалакше.
Трансфер до Руки (менее 300км = 4 часа). Плюс таможня в Салла, должна занимать не много времени, предположительно с час.
Трансфером бум заниматься, если останутся не вместившиеся в авто товарищи.

= Поселение.
Тут очевидно - жилья масса на разных финских и международных сайтах.

Так что сперва считаемся - пишем сюда (это лучше, чем по соцсетям и др.форумам, я фиг сгребу всех в одну кучу), или в мыло, или звоним мне +7 495 5055 270. Список я обупликую тут же, когда с ним будет ясность. Как и до того каракольский.

Ещё, про "почти взрослых детей", про которых спрашивалось, можно ли их отдать без родителей. Тут тоже в первую очередь нужно решить о способе транспортировки. Если ребёнок нормально переносит суточный проезд в авто, можно сдать его кому-то в машину, тогда доверенность нужно писать на ВИВа. Если не переносит - то это группа до Кандалакши (если такая вообще будет), и на того взрослого, кто повезёт через границу. Очевидно, что тут требуется и собственное активное участие по кооперации и координации.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение Anya.che » 2013 мар 08, 23:40

Добрый день,
Боюсь я выпадаю из поездки по дорожным обстоятельствам. Бюджетную дорогу не осилю сама. А самолетная что-то кусается :(
Anya.che
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 фев 15, 03:17

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение Taira » 2013 мар 09, 11:58

Олег, здравствуйте! Мы с вами на ski.ru переписывались. Я вот жму на кнопку "Записаться", а там ошибку выдают. А я хочу записываться :)
Taira
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 мар 09, 11:56

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение Taira » 2013 мар 09, 12:04

О, прочитала выше, что можно и сюда писать. В общем, я записываюсь - один человек пока, не старая еще тетенька с небольшим опытом неуверенного катания. А еще подруга спрашивает, можно ли присоединиться на месте - она не уверена.
Taira
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 мар 09, 11:56

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 мар 09, 14:02

Таира, с ссылкой я накосячил, спасибо, что подсказали - исправил http://proski.pro/contact#registration
Отпишитесь, пожалуйста, мне нужно больше информации по участникам.

На месте присоединиться можно только в том случае, если будут свободные места. Будут ли они, вопрос сугубо риторический )

Аня, не понял про "не осилю сама". Как раз я ведь сейчас и занимаюсь организацией этой дороги. Т.е. тем, чтобы все, вписывающиеся в поездку СЕЙЧАС, получили места в машинах, или второго водителя в машину, или трансфер от Кандалакши.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение Analitik » 2013 мар 11, 08:25

Олег, привет. Пользуясь случаем, хочу подтвердить намерение по поездке в Финку (Рука, 7-12.04.2013). Еду на своей легковой машине (мест 3+1). По кол-ву мест в авто пока дать четкий ответ не могу, не определился с хвостами. Возможно, будет одно место. Прошу проинформировать меня о кол-ве, составе народа, выдвигающегося на данное мероприятие; четкую дату и время движения. Также очень интересно место размещения. В общем, интересны все подробности мероприятия. Заранее благодарен.
Analitik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2013 мар 10, 19:30

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение Taira » 2013 мар 11, 16:05

Олег, я вам написала на почту.
Taira
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2013 мар 09, 11:56

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 мар 11, 16:49

Да, Таира, я получил заявку, спасибо.

Андрей, маловато понятно из твоего сообщения.
Предлагаешь ли ты свободные места в авто и сколько?
Есть ли у тебя второй водитель или он требуется?
Поселение - сами или требуется комбинироваться?

Ну и для затравки будущим пассажирам о своём басике:
Задний ряд сидений снят (можно, конечно, вернуть, но тяжело ехать, когда спать негде), число посадочных месте - 5 вместе с водителем. При этом остаётся одно (шестое) спальное место. Т.е. ко мне в басик мы можем взять 4х человек со снарягой (не больше одного снаряда на человека). Важное замечание - обратная дорога для севших к нам на борт - от ст.Кандалакша, т.е. нужно будет озаботиться покупкой обратных билетов.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение VIKTOR » 2013 апр 02, 22:43

Олег , а где сейчас камусы взть? в экстриме не увидел
VIKTOR
 

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2013 апр 03, 08:30

Видимо, нужно продацов спрашивать, они пальцем покажут.

Как то так >>, к примеру, в Альпиндустрии.

Ты где собираешься на них ходить, в Финляндии или в Кировске?

Кто ещё не в курсе, я еду прямиком в Кировск, на двоих работы не набралось и в Руке ВИВ будет учить один. Всем отъезжающим в Финку хорошей и быстрой дороги!
И до встречи в Хибинах, с теми, кто туда тоже поедет!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Рука,Финляндия,апрель2013=Компания+Школа Взрослые и Дети

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2013 апр 03, 10:25

Время неумолимо приближается к моменту отъезда в "Руку"!
И так: Теперь мы едем, как выяснилось уже на трёх машинах И живём уже в двух котеджах. Общее колличество народа составило одинадцать человек, плюс трое, по разным причинам колеблются(в основном по работе)Но визы у них есть и они смогут впрыгнуть в машину даже в четверг вечером. А так же сегодня должны ещё трое доложиться о получении паспортов с визами(Это происходит в лучших традициях наших заездов) Я имею в виду получение визы в день отьезда :P
Письма с необходимостями, которые нужно взять с собой и рекомендации по особенностям данной страны, в период нашего прибывания в ней получены. Все готовятся!!! :roll:
Удачи всем! До встречи на дмитровке!!!!
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21


Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron