Губаха после Нового года

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 дек 23, 19:22

Вообщем расклад вышел такой, что мы с [url="http://www.movementskis.ru/ski/testers/Веретенников-Игорь.html"]Игорем[/url] вечером 1го января отчаливаем [url=http://www.movementskis.ru/info/news/Губаха-тесты-3-5-января-2010.html]в Губаху на тесты Мувмента[/url], ну и покататься, конечно.

Есть желающие присоединиться?

Про Губаху тут: http://www.gubahaperm.ru/, http://www.gubaha.ru/ , http://www.gubaha.com/
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Дядя Слава » 2009 дек 25, 12:50

Планирую ехать на поезде с женой и ребёнком.
Туда 01 янв поезд 050Е отпр 20 - 05, Прибыте в Чусовскую через сутки (22-40), далее на такси (75 км)
Обратно - 09 января поезд 49Е в отправление 2-19 (прибытие в МСК) в 5-15.

Билеты пока не купил. Снег есть ???.

Можно ли рассчитывать на помощь в расселении (на семью 2-ку), и машину от Чусовской (не безвозмездно )

Сколько может стоить проживание и машина ????
Аватар пользователя
Дядя Слава
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2009 дек 24, 16:37
Откуда: Химки

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Enemy » 2009 дек 25, 14:00

Привет!
В ближайшие выхи буду катать в Губахе. С жильем и машиной от Чусового постараюсь решить. Информацию сообщу в понедельник (28.12), а может и раньше.
Снег есть и даже больше, чем в прошлом году, отслеживать можно здесь http://www.gubaha.com/Pages/p15/
Enemy
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Пермь

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Дядя Слава » 2009 дек 25, 14:10

Начинаю вплотную заниматься билетами...
Аватар пользователя
Дядя Слава
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2009 дек 24, 16:37
Откуда: Химки

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение skiinst » 2009 дек 28, 08:14

Едем в губаху на НГ, до 2 или 3 го числа, из екатера)))
skiinst
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2009 дек 27, 19:01

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Оленька » 2009 дек 28, 10:20

Друзья! И я тоже поеду!
Мы до конца праздников вернемся?
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Enemy » 2009 дек 28, 11:53

Всем привет!
Выходные откатали обалдено! Снег вылил оба дня, а также до выходных и сейчас валит, именно валит! Народу было не много, В тестовом режиме запускали четвертый подъемник, тот что на склоне "Чегет", так что в новогодние каникулы будут работать четыре подъемника, думаю, больших очередей не будет.
Всех жду! Готов чем нибудь помочь!
Enemy
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Пермь

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Enemy » 2009 дек 28, 22:29

Погода супер, снег валит безостановочно и будет валить еще http://59.ru/weather/Gubaxa/
В прошлом году столько снега было ближе к марту, а сейчас уже 65 см, на 10 см больше чем в пятницу. Хотя чем меряют - не знаю, по мне дак + полметра в день валило.
Народ (в основном бордеры) тонул и все равно лез в лес и на камни на "Каменную речку", а там только лыжникам хорошо, да и то, не всем http://gubaha.com/Forums?file=viewtopic&t=68&start=2160
Я тоже тонул на лыжах с талией 85 мм, катал в задней стойке как дурак, пока на глиссер не выскочишь, а товарищ катал на 120 талии и не парился.
Кстати, кто нибудь пробовал встегнуться в крепы на уровне груди стоя в снегу...
Enemy
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Пермь

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2010 янв 13, 22:46

Привет всем!
Наконец то мы добрались до дома! Слегка не выспанные, чуть чуть замороженные, но полные впечатлений и радости!
От этой поездки большинство впечатлений, от морозов, снегов, широчайших просторов нашей страны,удивительных людях живущих в богом забытых местах, чем от катания на лыжах.
Уральские горы очень красивы, в заснеженном виде! Они очень похожи на маленькую Швейцарию, или предгорья Канады.
Оказывается мы не знаем и половины великих рек России! Такие, как Кама и Вятка, там встречаются много и просторы их впечатляют даже самых знающих путешественников!!! К стати в одну из них мы благополучно, чуть не сверзлись вместе с машиной, груженной лыжами!
Отделались лёгким ударом об ограждение и половиной переднего бампера, который на 35яти градусном морозе разлетелся на мелкие кусочки! А перегоны там между жилыми местами, по тайге и горам по 200 километров НИКОГО!!!! А попадаешь в городок, и там полностью развитая инфраструктура для комфортного житья, с торговыми центрами, храмом, бассейном, автобусами и прочими прелестями цивилизации.

В Губахе есть столовая №5 и там кормят, так вкусно и красиво, разнообразно и дёшево! Выше всяческих похвал!!!
Люди душевные и диковатые! Вернее есть душевные и даже милые, и есть спившиеся пенсионеры, которые гуляют по утру во дворе, в ушанке на одно ухо и лёгкой телогреечке, в поисках общения и выпивки (в минус35). К стати там прекрасного качества Пермская люкс, водка! Чистейшая как слеза, вкусная, как берёзовый сок!(при том, что я водку не пъю вобще, просто на дух не переношу!), от неё не пьянеешь, а просто веселеешь со светлой и прозрачной головой! Возможно этот эффект от местного воздуха, или воды на которой эта водка сделана, или приятной компании местных райдеров. А может, потому, что мы проработали шесть часов на 24х градусном морозе!!!
Мороз это отдельная тема! В день нашего появления в Губахе он достиг отметки в 14 градусов, а в последствии, держался от 22ух до 38ми градусов. Бывали и ветра! В день выезда в обратный путь машина сама не завелась! Пришлось скакать вокруг неё! Пока не отвезли её в тёплый гараж и не отогрели, не хотела заводиться.
В пути замерзали стёкла включая и лобовое, печка не справлялась!
Машину носило и таскало по колдобинам, гайцы в татарии лютовали. За то люди по дороге подмаргивали и подсказывали короткую дорогу и пути объезда, а в столовках в термос нам наливали чая и продавали вкусные коржики.
В общем, хочу ещё в Губаху, теперь кататься и зажигать! Благо в Губахе все возможности для этого есть, отратраченные жесткие склоны, мягенькие бугры, лесные полу фрирайд склоны среди ёлочек, и конечно каменная речка!!! Это рай для фриРАЙдера!
Надо сказать, обилие снега приятно удивило, его было по яйца, если их держать в зубах! Завалившись на каменной речке мне пришлось изрядно потрудиться, прежде чем я взгромоздился обратно на лыжи.
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Enemy » 2010 янв 15, 10:29

Кто куда, а мы в Губаху!
На выходные, 16-17, мы опять в Губаху на трех машинах. Снега еще больше (87 см) и идет каждый день. Погода нормальная: -15С днем и до -35С ночью, ветра почти нет (2 м/с). Знатная будет каталка.
Жаль, что вам не удалось полноценно накататься, а мне - все вам показать, но пусть будет еще повод посетить Губаху. Приезжайте, покатаем.
Enemy
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Пермь

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2010 янв 15, 23:34

Леха! Амы 17го отрабатывать карвинг, на искуственном снегу,на 20ти см.снега в Яхрому, это на севере от Москвы.
А 18го на юг от Москвы в Чулково, поддерживать тесты МУВМЕНТА, и тусануться!
А вам легкой дороги и приятной каталки!
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Скади » 2010 янв 21, 18:08

Алексей, здравствуйте, помогите, пожалуйста, с квартирой и машиной для двух бедных студенток)
Приедем 2 февраля, в пол4 по-местному, уезжать собираемся 6, вечером...
если что, моя аська: 447591152
Аватар пользователя
Скади
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2009 авг 24, 17:34

Re: Губаха после Нового года

Непрочитанное сообщение Enemy » 2010 янв 25, 12:51

Привет, готов помочь всем, чем смогу.
Прибываете куда и на чем? Однерка устроит или двушка? Хотя без разницы - цена 350 руб. с человека. Сейчас с жильем проблем нет вообще, все свободно. Одеваться нужно теплее, средняя температура - 15С - 20С.
Мы недавно катали с друзьями в - 34С, было всего 4 машины на базе, три из них наши, но подъемники нам включили.
Главное не распространяться, что из Москвы - может повлиять на цены (такси, жилье) и испортить местную ценовую политику.
Enemy
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2009 авг 07, 11:51
Откуда: Пермь


Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.