Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 окт 07, 22:14

У моего дитя график каникул такой:
15-21 ноября,
30 декабря-10 января,
21-26 февраля,
11-16 апреля

Прошу откликнуться тех, у кого график такой же и хочет составить компанию.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Катнуть в детские каникулы. С дитями, есно.

Непрочитанное сообщение Sokol » 2010 окт 11, 09:15

На февраль, апрель у меня с дитем может быть вероятность...точнее сказать не могу, желание есть...
Аватар пользователя
Sokol
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 2010 сен 14, 21:23
Откуда: Far East

Re: Катнуть в детские каникулы. С дитями, есно.

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 ноя 24, 15:44

Появились билеты за 23.2 тыр в Ванкувер, продаются только два дня - сегодня+завтра. Такая привлекательная цена делает поездку дороже Европы лишь на 10 тыр. Предполагаемые даты: туда 20.02, обратно 07.03.
Пока в списке участников я и Лёха, оба с дитями, итого четверо.
Решение нужно принимать срочно.

Про Ванкувер писал тут.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Катнуть в детские каникулы. С дитями, есно.

Непрочитанное сообщение NaSa » 2010 ноя 25, 11:08

Очень интересный вариант, но не в этот раз, к сожалению.
Расписание детских каникул совершенно не совпадает, так что мой ребенок в указанные строки занят.
А один я не могу ехать по морально - этическим соображениям. У моих семейных сорвалась другая поездка на каникулы. Я их хотел туда отправить, а сам - учиться, учиться и учиться... (кататься на лыжах).
НО! не судьба, теперь нужно придумывать какой-нибудь семейный отдых.
Так что, ребята, желаю вам удачи... расскажете о своей поездке, а мы уже по вашим стопам...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Катнуть в детские каникулы, с дитями! Вистлер, Канада

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 ноя 25, 11:17

Лёха взял нам билеты, цена вопроса 23200руб на человека в оба конца. Пока ещё они имеются.

номер рейса дата из в вылет прилет бронирование

LH 1451 LUFTHANSA 20 февраля MOSCOW RU DOMODEDOVO FRANKFURT DE FRANKFURT INTL
07:15 ч. 08:45 ч.
LH 492 LUFTHANSA 20 февраля FRANKFURT DE FRANKFURT INTL VANCOUVER BC INTL
12:15 ч. 13:40 ч.

LH 493 LUFTHANSA 07 марта VANCOUVER BC INTL FRANKFURT DE FRANKFURT INTL
15:40 ч. 10:50 ч.
LH 1450 LUFTHANSA 08 марта FRANKFURT DE FRANKFURT INTL MOSCOW RU DOMODEDOVO 17:50 ч. 23:00 ч.

Детей можно сдать в группу - я бы очень хотел взять для этих целей Игоря VIV'а (http://movementskis.ru/ski/testers/Веретенников-Игорь.html), тогда нужно их человек 6 набрать. Объявление о школе тут.

Звонил в Люфганзу - провоз комплекта лыж бесплатен дополнительно к основному багажу.

Вистлер (Whistler)

Если коротко - уникальный морозный снег, как в Шерегеше, и обширная зона катания, как в Альпах!

Курорт в 120 км севернее Ванкувера, объединяющий две высокие горы, Вистлер и Блэккомб с самыми большими в Северной Америке перепадами высот для катания — 1530 и 1609 м соответственно. Место проведения Зимних Олимпийских игр в 2010 г. Зона катания — 653—2182 м.

Здесь самая высокоскоростная система подъёмников в мире (капля дёгтя — сравнительно высокие цены на подъемники), а число трасс превышает две сотни, из которых простых спусков — 20%, умеренно сложных — 55%, а 25% — очень сложных. Wistler находится в районе земного шара, где самая высокая норма осадков в год - 11 000 мм в год! Типичный пейзаж - вековые ели, по макушку засыпанные самым пушистым снегом. Зимний сезон очень продолжительный — с ноября по июнь.

Обе зоны катания хороши по-своему: есть неслабые трассы с десятками крутых спусков в скалистых отрогах и более спокойные — в лесистой местности. Перепад высот — около 1600 м, а самые длинные трассы с обеих сторон достигают 11 км.

Уход за горнолыжными трассами в Вистлере – предмет гордости, педантично доведенный до совершенства. Сам город – просто образец талантливо переплетенных дизайнерских идей, кипучей городской жизни, захватывающих горных пейзажей и необыкновенно дружелюбной атмосферы. Не зря Европа считает его своим главным конкурентом – милый, очаровательный, гостеприимный, лояльный курорт. 92% туристов, посетивших его впервые, возвращаются.

В Вистлере более 200 магазинов на любой вкус: сувенирные, спортивные, бутики модной одежды и парфюмерии — и даже магазин беспошлинной торговли Aldergrove Duty Free. А на базаре Farmer’s в верхнем Вистлере можно приобрести почти всё, что угодно.

Особый экскурсионный интерес представляет местная природа — парки, фьорды.

Самый подробный обзор составлен на ски.ру
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 09, 12:14

Тюлень мне дала наводку на некого питерского Ирбеса. Вот его отчёт в питерской конфе >>> Читал, аж мандраж пробирает!!! Как дотерпеть...
(фото в питерской конфе)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 дек 22, 12:44

Снова дешёвые билеты до Ванкувера - от 24.100руб в два конца со сборами, распродажа у Люфганзы до 28.12, но билеты придётся брать на ближие подходящие даты, на вышеозвученные их уже нет.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 фев 22, 02:21

Ну вот, мы первый день на месте - в Вистлер Криксайд. Все ушли на катать, и моё дитё, а я со своей травмой остался и вам сюда пишу. (Да, нога восстанавливается быстро, ходить уже могу и через день-другой надеюсь быть на лыжах).
Лепота, как и везде в горах, всегда она имеет местное своеобразие, но проще показать его на фото. Фото будут. Вокруг сплошные ёлки (или что-то на них похожее), офигенно высокие. Кругом малоэтажные домики, преимущественно из фанеры, аккуратные и симпатичные, поймёшь по ним фанерность не сразу. За 190КАД в день мы получили кусок такого 2х уровнего фанерного коттеджа площадью метров чуть больше ста. Североамериканский размах просто несопоставим с европейским. Две спальни и гостиная с кухней и камином, два санузла, один с ванной, сауна, терасса с креслами. Нашпигован техникой и посудой в огромном количестве. Увы, в этой технике не хватает одного из главных предметов - стиральной машины. Правда есть посудомоечная ))) Всё очень красиво , изнутри никак не понять, что стены из фанеры, да и снаружи только задумавшись. Как во всех таких крупных деревнях, до подъёмника (гондола) нужно пройтись, здесь это 300м по козьей тропе с горы или 500 по дороге.
Машины на курорте в основном с америкосовскими номерами. Причём, большей частью, не новые, но большие. Много пикапов.
С утра прогулялись за продуктами, цены в деревенском гроссторе раза в полтора выше московских. С трудом выбрали что-то, кажущееся пригодным в пищу. Пригодным оказалось не всё, хотя что и на чей вкус )
Снег метёт, но сколько его там на верху, сказать не могу. Расчищал лопатой нашу террасу, на ней было см. 30-40. Вот, пожалуй, пока и всё. Что интересно - спрашивайте.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 фев 22, 02:41

А, ещё - перед поездкой нам один умный вещ присоветовали. Взять пилот и купить адаптер, прямо в а/порту. Благодаря этому мы теперь подключаемся к местной сети. Единственное, адаптер - не конвертер, потому не ясно, что из приборов не будет работать.

Сауна почти натопилась, пойду наслаждаться! ;о)
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение Serg-NN » 2011 фев 22, 14:31

С легким паром! Свяжись, pls, со мной или Жекой.
Serg-NN
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2010 дек 24, 20:14

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 фев 23, 07:36

Не удержался, ходил сегодня катать )) Осторожно, аккуратно, с предразогревом мазьками и приседаниями - и проблем не случилось, хотя, конечно, связку тянет, и больновато.
Катуха классная, вполне соответствует ожиданиям, можно выбрать на любой вкус, но состав группы внетрассовое исключает. Уже небольшой снегопадик, как было минувшей ночью, даёт обширные поля, которых даже с имеющимся изобилием лыжебордеров хватает на 2-3 часа в блажайшей доступности. Думаю, самое интересное ещё впереди.
Сегодня больше занимался дитями, и - о чудо - даже моё дитятя слушает ))) Они достаточно быстро схватывают и даже делают, что от них хочешь. Похоже, мне с большими дитями тоже вполне можно заниматься, если не капризничают.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 фев 26, 09:59

Вообщем, фотографировать мы нифига не умеем (

Изображение

Изображение

Изображение

Снег больше не выпадает. Морозец ниже -32С наверху с небольшим ветром. Вроде, как-то терпимо, только ноги примерзают иногда. Вчера поизучал чуток окрестности. Половина народа, поднявшегося на Вистлер (над Криксайдом гора Вистлер, а над деревней Вистлер - гора Блэккомб, т.е. всё наоборот %), сваливает на внетрассовое. На Блэккомбе пока не было возможности пошариться. Количество лыжебордеров в сравнении с размахом полян таково, что и через день после снегопада можно было найти нетронутые куски без всяких пеших движений. Есть и сигануть откуда для любителей сего. Несмотря на то, что очевидно опасных мест не так много (гора не изрезана ущельями, кулуаров мало, рельеф больше этакий покатый, а лысая лишь верхняя треть - остальное мощные ёлки), тьма людей (и обязательно все, пользующиеся инструкторами), с датчиками, видно их хорошо - они крепятся под колено. Есть "неухоженные" просеки, размечены частоколом с табличками non patrol, и изрыты выгребающими с внетрассового так, что бугрятник даже на плоских местах. Выезжая с одной такой чуть не издох - около километра перепада такого рельефа.
Подъёмники в основном довольно старые, новых совсем не много, но очередей практически не скапливается. А вот в кафе разок не удалось приземлиться ))
Сегодня катали детей по буграм, есть подготовленные могульные трассы, в т.ч. по стандарту - с трямплинами. И сегодня их уже этот рельеф не пугает. Проехались также по ёлкам, внизу спасатель пас бордершу, упавшую в ручей (похоже, с травмой, т.к. ждал подмоги). Но в основном утюжим вельвет, разучивая всякие полезные движения.
Сегодня не бинтовался, вроде, ничо, но всё ещё болит.
Получился облом с рациями - их блоки питания на 220 и от местной сети не заряжаются. Остальные приборы все работают, но сушилки для обуви, например, греют заметно слабее.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 фев 27, 07:08

Меня прёт, меня прёт - потому что снег идёт!!! ))) Очень надеюсь завтра утром застать пухляка.
Правда, видимость с этим подупала, наверху вообще сплошное молоко. День откатались супер! Практически весь - по буграм. В выходной народу прибавилось, но глобальных проблем это не создало, время ожидания на подъёмниках не превысило пяти минут. На том, где катали мы - бугры сверху донизу - очереди не было совсем. Для сегодняшней видимости вариант идеальный. Киндеры на бугры сегодня уже даже не ругаются )
Мне здесь нравится всё больше )
Удивительная тишина, вроде, деревня довольно большая, но люди вне горы как-то незаметны, только на центральных улицах у магазинов. Рядом с нашим домом увидеть кого-то - целое событие ))) Проснувшись ночью, можно услышать, как где-то далеко на горе едет ратрак.
Персонал, похоже, заглядывает в наши домики только между жильцами и по другой необходимости. Экономия на издержках. В домики не пускают жильцов без присмотра лиц, старше 25 лет ) Видимо, опыт пьяных молодёжных компаний.
И, кстати, про алкоголь: смысла покупать его в дьюти нет, т.к. в местных магазинах он стоит всего чуть дороже (крепкий). Косились на канадский выдержанный виски, но до сих пор не осилили бутылку из дьюти. А вот пиво стоит от 2КАД(60руб).
Огромное количество народу на широких лыжах, наверное, треть. Инструктора - все. Много лыж с рокером. Смотреть на этих лыжников на бургах забавно ) Бордеров больше, чем в Альпах.
Катуха начинается с 7ми(!) утра, а закрываются подъёмники в 15:30, смеркается к 17. Наш рекорд выхода на склон - 8am. Адаптация к разнице во времени процесс не для всех простой.
Русскую речь слышали может пару раз, если наших и больше, то говорят на местном. А так народ отовсюду, общался кресле подъёмника с австралийцами, немцами, шведами.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 фев 28, 04:33

Ну вот и паудер дей! :О) Валить продолжает, так что завтрашний день - НАШ!!! Сегодня воскресенье, поэтом народу всё ещё было много, но в основном катуху ограничивает видимость. Временами падала до метров 50.
Малость про местные прелести:
= на горе Вистлер основной интерес представляет вершина, куда ведёт креселка The Peak. Под ней хорошенькие бугорки, от неё же направо, если смотреть снизу, идут обширные поля, к которым нужно уходить траверсом. Сперва кулуарчик, за ним хребёт с резким сбросом. Туда и надеюсь завтра. Снизу выкат к среднему креслу Big Red Express, либо можно ехать донизу, но там не особо интересно и всё разбито.
До обратной стороны не добрался, там тоже может быть интересно.
= на Блеккомбе поля доступны бугелем, при нас пока не работал. Слева из под подъёмников Crystal Chair и Glacier Express в левую же сторону доступно катание по лесу, взнизу по выкату к среднему подъёмнику. С правой стороны тоже по лесу из под подъёмника 7th Heaven.
Под Кристалом наиболее интересная могульная трасса, внизу, как я понял, офицальная спортивная.
Горы связаны скоростной гондолой.

Пейзаж из окна офигительный!!! И окно во всю стену )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение Lilia » 2011 фев 28, 16:50

Ребята, я за вас очень рада! Спасибо Олегу за подробные отчеты!
Ждем еще. А фотографии отлично передают атмосферу.
Поздравляю с прошедшим Днем защитника Отечества - как вы там, отмечали? :)

Удачи!
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 мар 01, 03:32

Спасибо, Лиль ) Никак не отмечали. А как отмечать..

Дни пухляка продолжаются )
Как водится при снегопаде постоянные косяки с видимостью, сегодня она была "местами". Причём нарушена была время от времени в совершенно разных частях склона. Подъёмники работали до 16ти. С утра весь народ собрался на подъёмнике Пик, и тусовался там, пока не раскатали весь склон. Как уже писал питерский товарищ, в видимости от подъёмника есть скалы, с которых наиболее экстримальные личности сигают под ободрящие крики очереди. Разок к ним присоединился ) вышло лажово ))
Забавное зрелище представляет собой "Вистлер кидс" - это мелкие, снующие группками за инструкторами, прямо таки пчелиные рои ))) Выглядит отпадно. Скипас тут цепляют куда-нить к куртке, и он довольно большой. По меткому замечанию Лёхи, они похожи на большие плюшевые игрушки с бирками :о)

Уезжать НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!

Вид из окна
Изображение

Пейзаж
Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение Lilia » 2011 мар 01, 10:51

Вид из окна - просто афигеть!!!
Я такого уже давно не видела...
Ну куда там французским Альпам...они отдыхают.

Удачи вам, наслаждайтесь ! и погоды!
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 мар 01, 19:34

Альпы тоже супер, во всём своё своеобразие. Но пейзажи и заоконные, и горные действительно тут обалденные.
Сегодня заключительный день катания, завтра в Ванкувер. Двинули на гору.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Вистлер! Канада, с 20 февраля (+детские каникулы!)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 мар 02, 09:47

Ну вот, наша катуха подошла к концу. Снега в очередной раз подсыпало.
В будние дни плюшевых игрушек катается немного. А жаль, они как забавный антураж смотрятся (детишки дейтсвительно мелкие, может 70-90 см крохи такие ;о) Гора вообще довольно пустой становится - склоны очень обширные и на них все рассасываются.
До обратки мы так и не добрались, подъёмник там закрыт. Ещё что не сказал - катание по лесу можно считать - везде. Где-то пошире ёлки стоят, где-то не очень, но проскрестись можно практически везде, подлеска нет почти или же он засыпан (?). Если свежего снега нет, не рекомендуется, оттормаживаться сложно и легко упороться. По левой стороне Вистлера (глядя снизу) дитё мне вчера показало пару интересных спусков. Похоже, он лучше меня ориентируется в этих лабиринтах )) К сожалению вся левая часть доступна только после довольно длинного пологого выката, поэтому мы на них быстро замёрзли, оно хоть и тепло сегодня, но с ветром. Один спуск зовётся что-то вроде Goat's Gully, второй "чей-то Downhill". На пике видимость была плохая, и только раза 3-4 съехали. Потому обкатали всю горку.
Народ на катуху приезжает со всего мира. Сегодня ещё общался с новозеландцами и швейцарцами. Все Вистлер хвалят, все говорят, что у них такого нет. По их словам катание тут вплоть до июля(!) с подъёмником. Но паудер заканчивается мартом.
Вообщем минус один - цены. Зарезюмирую по возвращению. Вопросы?

Лёха на фоне олимпийский колец ООООО
Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron