Сезон 2008-09 - фр.Альпы

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Непрочитанное сообщение Танюша » 2009 мар 13, 11:02

А они приедут в воскресенье вечером
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 мар 13, 11:11

а сами мы не найдем гостиницу? :D

про настрой все пучком!

я без претензий, т.к. не участвовал в организации.

просто интересуюсь и предлагаю варианты ОПТИМИЗАЦИИ 8)
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение Танюша » 2009 мар 13, 11:14

А как же посмотреть Женеву?!
Лиля говорит что ночью она красивая :D

P.s. Раньше в гостиницу нежелательно
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 мар 13, 11:27

ну не желательно, так нежелательно.. хтож протиФФ,
Женеву посмотрим.

может из аэропорта сразу рванем на вокзал в женеву и там сдадим вещи в камеру хранения

там то точно она должна быть и работать

в Мюнхене вокзал на ночь закрывают, но работает небольшой зал, для тех кто ждет раннего поезда, может и в Женеве так (мой товарищ не знает)
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 мар 13, 17:01

апарт у нас с обеда, утром там другие люди, как я понял, а потом уборка, мы можем заселиться с 15ти (раньше по тексту это где-то было), а Лиля сказала, что выезжать они будут утром, так что, скорее всего, приедут позже нас, им 900 км ехать

можно попытаться на месте взять авто на один день, его как камеру хранения использовать, всяко дешевле будет, чем поездка на двух такси до вокзала + камера
а у них не так, как сейчас в раше? не спрашивают билеты при входе на вокзал?
ну и вообще, я на вокзал не хочу, хочу смотреть Женеву, голосую за номер в а/порту или авторенту на день под вещи
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 мар 13, 21:36

Олег, я не предлагал сидеть в вокзале. я предложил доехать до него на электричке (6 минут от аэропорта, билеты бесплатно), сдать вещи в камеру хранения на вокзале и гулять по женеве на легке.

Еще инфа: мне на е-мейл прислали оповещение, что могу зарегистрироваться за 23 часа до вылета и позже через их сайт. Если всем прислали, то может сделаем это? или в аэропорту все вместе, чтоб места были рядом. Не паримся и вделаем это в аэропорту?
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 мар 13, 21:37

Ладно, все равно я сам с собой разговариваю :D
до встречи в аэропорту!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 мар 13, 22:06

Из твоего текста смысл предложения не был понятен. Если можно доехать за 6 минут до камеры хранения, это хороший вариант
правда последняя электричка в данном тобой расписании через 22 минуты после нашего прилёта, думаешь, успеем?

Предлагаю на Павелецком встречаться в 15:40, выезжать в 16.

Если регистрироваться в инете - ты можешь зарегестрировать и сразу всех. Мы вышлем тебе свои билеты, только скажи. Нам не пришло такое предложение.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 мар 13, 22:31

Я где-то тоже наталкивался на информацию, что можно зарегистрироваться на сайте, но это было где-то в информационных статьях. Официального предложения мне тоже не поступало.
В любом случае, регистрироваться нужно всем вместе, чтобы в салоне оказаться рядышком - так интереснее. Так что, до встречи в аэропорту. Регистрироваться через сайт одновременно не получится... Лишь бы места остались, которые рядом находятся.

Олег меня убедил, что ехать лучше на электричке, а не на машине - риска меньше, так что предлагаю встречаться на Павелецком и ехать вместе на электричке...
До встречи.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 мар 13, 23:31

Катя и Андрей - новосибирцы: получили визу!
УРРРРРААААААА :D !!!
===
Таня безобразничала под моим логином %)
Я как-то не особо сомневался.
Последний раз редактировалось AnalyzeR 2009 мар 14, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 мар 13, 23:41

в билете регистрация указана в 19-25
поэтому в 18-00 стартанем с павелюги, в 18-40 будем на месте
раньше нет смысла, кмк.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 мар 14, 03:46

братан часто ездит, сказал, что для надёжности лучше в пять быть в порту, у нас тяжёлый груз и таможня
имхо, максимум - 16:30 для отправления с Павелецкого
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 мар 14, 13:59

Кажется, все барахло собрали. Выдвигаемся на Павелецкий.
До встречи!
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 апр 02, 15:24

Ну вот мы и вернулись!
Как - то все очень быстро прошло - дольше собирались.

На мой взгляд, все прошло достаточно хорошо. С точки зрения отдыха и знакомства с Францией в целом и с Парижем в частности.
С точки зрения катания - могло быть и лучше.
Опыт показал, что так ездить можно и нужно.... НО! для отдыха.
Для катания все- таки лучше дома, чтобы не отвлекаться на достопримечательности и изучение местных условий, все - таки много времени на это уходит.

Опять же - это мое мнение. В целом - хорошо, как показатель: - возникло желание еще раз побывать в Альпах...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 апр 02, 16:04

Специально для Лили, пожелавшей узнать о наших приключениях:.

Я с Андреем и Настей благополучно добрались до Женевы. Затем нас немного сбили с толку указатели, установленные по городу - они привели нас в Женевский аэропорт, на Швейцарскую сторону.
Во Французский сектор мы дорогу нашли достаточно просто, но опасение вызывало то, что добираться туда пришлось по автомагистрали. Но, все прошло благополучно - нас никто не остановил и не заставил покупать пропуск на автомагистраль. Затем мы болтались по аэропорту часа три после чего перетащили все вещи к стойке регистрации и стали ждать остальных членов нашего коллектива.
Машину сдали без особенностей - в течении пяти минут.

Все остальные, ехавшие поездом прибыли за 20 минут до окончания регистрации. Оказалось, что они перепутали поезд (подробности спрашивайте у непосредственных участников) и ехали в Женеву через Лион. Так что им удалось познакомиться и с Шамбери и с Лионом, по которым они гуляли около полутора/двух часов в каждом.

Ну а дальше все было стандартно: паспортный контроль, терминал, дьюти-фри, самолет.... Небольшое приключение было еще у Алексея - он очень понравился службе безопасности Цюриха и они долго не хотели его отпускать. Так долго, что он чуть не опоздал на самолет. Отпустили его только после тщательного обнюхивания всей парфюмерии, которая была у него в ручной клади и личного его досмотра "с ног до головы" Ему повезло - была задержка вылета и ему удалось-таки попасть на борт нашего самолета вместе со всей выпотрошенной и вынюханной парфюмерией.

Еще таможенники были недовольны тем, что Андрей с Катей вывозят настоящий Швейцарский сыр с его родины (разлучают так сказать с домом...), но поворчав немного все - таки разрешили ему (сыру) уехать, наотрез отказавшись принимать этот сыр в качестве ПРЕЗЕНТА (хотя Катя в общем-то им и не предлагала :wink: )

Вот такие вот у нас были приключения по дороге домой.
Еще раз хочется поблагодарить Лилю и Франсуа за гостеприимство и помощь...

Кстати, ребята нашли - таки проход между французским сектором и швейцарским. Пройти можно, но нужно суметь объяснить служащему (видимо опять паспортного контроля), зачем тебе нужен другой сектор - ребята попали в Французский сектор именно таким образом, получив дополнительный штампик в паспорт. Даже Максим прошел к нам без всякого штампика, чтобы забрать вещи и попрощаться с нами (правда Леру задержали в качестве залога его возвращения).

Надеюсь, совсем скоро этот проход будет свободным и не нужно будет заморачиваться по поводу различных "секторов" и кататься между ними на автомобиле...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 апр 03, 15:58

Миша, спасибо за рассказ! И за появление на форуме!
А то я уж думала, что под впечатлением от поездки вы насовсем пропали.

С непосредственными участниками легендарного переезда Мутье-Женева через Лион я уже пообщалась...слов нет. Искренне порадовалась, что успели-таки на самолет. Повезло.

Так что ваши с Андреем приключения со въездом вместо французского сектора в швейцарский - как ты понимаешь, уже просто меркнут :lol:

Как, кстати, Максим? Они с Лерой до Москвы добрались или остались жить в Милане? :cry:

У меня связи (телефонной) с Москвой по вечерам практически нету, посему обещанные звонки не состоялись.
Попробую в субботу!

Удачи всем в реакклиматизации!
И привет от Франсуа!
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 авг 10, 16:26

Кажется, форум наконец удалось подружить с движком сайта. Это потребовало замены какой-то части софта на сервере, я, к сожалению, в этом предмете нихрена не понимаю, так что оставалось только наблюдать за процессом. Насколько я понял, некоторое количество сообщений из концовки темы пропало, сделать с этим ничего низя %((
Извиняйте, пожалуйста...

Кто нибудь делал подборку из удачных фоток? Нащёлкали 15Гб, даже пересмотреть всё это, чоб что-то выбрать, тяжкий труд, хочется просто грохнуть всё кучей >%))

Лиля, как прошла поездка в Хибины?

----
А это для тех, кто "теперь в теме" - ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! >%)))))))))))
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 сен 01, 16:26

Привет!

Поездка в Хибины прошла АФИГЕННО! :lol:

В Кировск приехали с Белого моря в 12 ночи, а в 5 утра уже был поезд обратно в Питер. Благо белые ночи, побродила пару часов, любуясь Хибинами из центра города...
Все равно хорошо. Хоть увидела их вживую, а не на фото.
Снег был в виду города.
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 сен 27, 01:26

Почитайте, что делать русскому при травме на горнолыжном курорте во Франции, не дай Бог, пригодится.

Я так понял по фотам, что раз все молчат, значит уже все довольны? Все фото слили ко мне, а их больше 15Гб, и у меня нет возможности столько хранить. У меня нет 2-3 дня времени, чтобы из этого выбрать достойные снимки. Я жду ещё неделю, а потом этот архив удаляю, оставив два десятка наиболее интересных с моей точки зрения снимков. Желающие могут забрать архив, или хотя бы заявить, что он им интересен.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск


Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 ноя 18, 13:37

Здравствуй, Лиля!
Приезжай конечно встретимся (запятую поставить самостоятельно).
Моя почта tantsevmvИзображениеmail.ru
Думаю, в субботу можно увидеться у Олега
Нужно только Олега предупредить :lol: !
Ну...чтобы он успел подстроиться... :roll:
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 ноя 18, 14:46

ах, елки - палки, суббота это 21.11 - до 23 еще жить да жить.
Лиля... что же ты? неудобно прилетаешь.
Посреди недели очень трудно встретиться всем, тем более она у нас - предотпускная. Если только ты нас придешь провожать в Аэропорт - то увидишь практически всех...
А если есть время - приезжай в гости. В Сокольники.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 ноя 18, 21:58

Привет!

Елки-палки, да я совсем забыла, что вы едете в Шерегеш, а дату вашего отъезда - тем более.
Но в Москву вырываюсь с трудом, день прилета-отлета пришлось подгонять под мою учебу, к тому же мы только вернулись из Китая - буквально несколько дней назад, потому раньше приехать никак не могла.

Не переживайте - как получится-так получится. :D
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 ноя 18, 22:01

Возможно, я смогу подъехать на Павелецкий ,чтобы вас всех повидать. Пока тоже не знаю, как все у меня сложится. Дел - по горло, и всего 10 дней на все про все.
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 ноя 20, 12:13

Давай хоть созвониться попробуем. У тебя какой телефон будет в Москве? Напиши мне в личном сообщении. Настя будет очень рада с тобой поболтать, а лучше увидеться.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Сезон 2008-09 - фр.Альпы

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 дек 05, 16:03

Ребята, всем привет!

Вернулась из Москвы.
Поездка туда оказалась просто "чумовой", поэтому я никому не звонила и вообще никак "не проявлялась".
Не было ни малейшей возможности.
Надо было решить много вопросов, к тому же я "циркулировала" регулярно между Зеленоградом и Бирюлево - не ближний свет. Плюс, учитывая количество и качество пробок на Ленинградском шоссе , миссия была почти невыполнима. К тому же в моей квартире был сломан телефон (впрочем, там АБСОЛЮТНО все было сломано), да еще и отключен за неуплату. Поэтому я еще была и без связи.
В общем, с трудом, но удалось как-то вымыть и вычистить мою квартиру, кое-что починить , поставить железную дверь и ее сдать. Теперь , чувствую, придется приезжать почаще, чтобы как-то следить за "порядком", если Франсуа не будет особо возражать. Он уже, правда, не в восторге от моих планов.
Вот таково положение вещей.

Надеюсь, что вы хорошо покатались.
Пишите, звоните - координаты у вас есть, а связь, кстати, из Москвы хорошая и совсем недорогая.
Так что жду ваших новостей.

Удачи!
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Пред.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.