Сезон 2008-09 - фр.Альпы

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 фев 25, 10:00

Всем привет!
Максим сейчас в отъезде, будет завтра или послезавтра. Документы пока не подал, планирует подать сразу по возвращении. Время еще есть, хотя и ограниченно. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 фев 26, 16:03

Привет!

Уточнила кое-что по Женеве.

Получила подтверждение , что туристы с французскими визами продолжают спокойно выходить сразу в Швейцарию,
где их встречают тур. автобусы и везут по швейцарской территории во фр. Альпы.

Уже при сдаче багажа в Москве необходимо будет указать, на какую сторону в Женеве вы выходите . Иначе багаж увезут "не туда".

Если будете ждать полуночи перед паспортным контролем, то кто-то из вас должен будет все же забрать багаж сразу по прилету рейса, потому что в течение часа он будет крутиться на ленте, а потом его уберут как невостребованный.
Не знаю, будут ли лыжи вместе со всем багажом, или их надо будет спрашивать.

Если не окажется много места, где "прятаться"( а там, по слухам, только прямой коридор) то, возможно, нужно будет объяснять это пограничникам . Может, я вам напишу объяснительный текст на французском?

http://www.gva.ch/fr/desktopdefault.aspx/tabid-337/
сайт аэропорта
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение Танюша » 2009 фев 26, 16:11

Ты это очень хорошо придумала, Лиль! Про текст объяснительный.
Напиши пожалуйста. А я распечатаю и покажу таможенникам.
Я тоже подумывала , что надо бы им как то объяснить ситуацию. Авось проникнутся :)
Спасибо :D !!!!
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 фев 27, 14:51

Примерно через неделю мне нужно будет звонить и предварительно договариваться насчет такси.

Для этого мне нужно знать количество человек , время и место отправления.
С новосибирцами все понятно , ну а остальные почему так долго?

Ребята, немножко несерьезно.
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 фев 27, 21:13

Последняя инфа по Женеве.

После звонка в аэропорт выяснилось, что в целях безопасности терминал полностью закрыт и освобожден от пассажиров с полуночи до 4 часов утра.
Это означает, что пройти контроль позже,а также перекантоваться ночь в здании аэропорта, увы, полностью исключается.

Камеры хранения в аэропорту нет, но она есть в здании вокзала, находящегося рядом.
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 мар 03, 09:10

Всем привет!
Совсем мало времени осталось:
1 неделя
11 дней
256 часов
15 300 минут
918 000 секунд...

Скоро увидимся!
Что там с визами? Максим чего - то замолчал...

У нас все в порядке - Настя сегодня к врачу - должны выписать.
Снаряжение так и не купили - уже не хочется дергаться в оставшееся время - для ребенка будем брать в прокат на месте. За оставшееся время будем с одеждой разбираться...

Хорошо, что вылет в субботу - будет время собраться, а то что-то загрузился на работе...

Кто как собирается добираться до Домодедово?
Олег, ты не смотрел варианты предварительной регистрации и сдачи багажа (как на S7)?
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение максим-валерия » 2009 мар 04, 07:37

всем привет!!!
Вчера сдал все на визу
может возникнуть маленький геморой из за дух не подтвержденных отелем дней, но я думаю все будет хорошо .
Миша , а у тебя доченька хорошо катается или в первый раз в первый класс? когда будете разбиратся с одеждой звякни 89262691927 может совместно это будет продуктивней.
Если нам визу дадут конечно :lol: вообщем до праздников будет все понятно я надеюсь. Война план покажет!!!
максим-валерия
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009 фев 15, 14:08

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 04, 14:03

Привет!

Еще пара слов о вашем прилете.

Прилетаете, проходите паспортный контроль(иметь при себе бронь гостиницы и обратный билет), забираете вещи (лыжи должны быть в спецбагаже в центре зала), там же в автомате берете бесплатные билеты на общественный транспорт
(билеты действительны 80 минут). Дальше в темпе ищете вокзал,(надо спуститься вниз)- там есть камера хранения. Кто-то сдает вещи, а кто-то бежит узнавать расписание поезда, автобуса , тролейбуса и т.д, потому что поезд, например, есть 22.47, потом вроде(?) 23 .47 - а потом пререрыв до 5 утра.Автобусы-троллейбусы-трамваи - может, идет что-то еще около полуночи. Точное расписание мне найти не удалось.Поезд до центра идет 6 минут. Можно доехать до вокзала в центре, который называется Gare Cornavin.
Сказали, что также до центра можно дойти пешком. Насколько далеко - не знаю, но по слухам есть доступная пешеходам дорога.

На другой день возвращаетесь на вокзал-аэропорт, забираете вещи и встречаетесь с таксистом. Надо еще придумать, где.


Максим,
не совсем поняла про геморрой , и почему из-за двух дней?
Гостиница проплачена на 15 дней, прилет накануне в 22.15 - это абсолютно нормально., иначе вы полностью теряете один из проплаченных дней.
Татьяне просто не повезло, и , скорее всего, по другим причинам.
Так что не волнуйтесь, все будет хорошо! По этой брони уже куча народу визы получила.

По Менюиру ( кажется, забыла написать): возьмите с собой полотенца. В ванной есть фен, а полотенец...не выдают.
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France


Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 05, 12:02

Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 05, 12:38

Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 мар 06, 13:26

Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 06, 13:44

Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 06, 14:41

Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 06, 14:49

Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 мар 06, 19:56

Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва


Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 07, 00:16

Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 07, 00:27

Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 мар 08, 17:48

Я у себя на хомпейдже допустил ошибку в указании дат отъезда/приезда. Но здесь написано было правильно. Проверьте, что вы знаете время отъезда/прибытие.

Прибытие у нас в 2 ночи на понедельник, так что надо организовывать встречающих либо ждать до утра.

Лёха молоток, что уже взял водки и икры.
Мыслей, чем порадовать рецепшен у меня нет. Фиг знает, где этих матрёшек берут.

У на есть одна проблемка, требующая решения: Лиля говорит, а/порт закрыт ночью по соображениям безопасности, т.е. к полуночи нас оттуда выдворят. Камера хранения в это время только автомат. Есть основания думать, что глыжи туда не лезут. Нужно где-то оставить вещи.
Возможные варианты - снятый на ночь номер, арендованное авто.

Далее, с трансфером.
Братан мой нашёл такой вариант с такси за 1040е за 9чел.
Другая возможность - аренда авто на две недели с поездкой в две ходки. Из найденного мной самый благоприятный 7ми местный Citroen C8 2.0 HDI за 960е. К этому надо ещё прибавить ~100е на топливо и хрен_знает_сколько за платные дороги. Придётся также разбираться со схемой проезда. Кроме того, можно использовать авто в качестве камеры хранения, будет 1,024е с доп.сутками. Авто также даст свободу при поездке за едой. Ну и тем, кто не собирается колбасить все две недели на склонах тоже доп свободу, но топливо уже за свой счёт.
Говорил с Андреем и Мишей, они за ренту авто, я тоже к этому склоняюсь. Андрей готов за руль.
Если у кого лучше в языках, тут список контор с рентой в Женеве. Может найдёте лучше вариант.

Все знают, что ночь+день мы гуляем по Женеве? Я бы хотел уехать из Женевы часов в 17, т.к. в день отлёта вряд ли удасться что-то посмотреть. Так и планирую заказывать авто.

Андрей с Катей приезжают послезавтра в 8, в ВЦ уже записались.

Лиля, не парься сильно с закупкой продуктов. Ты одна, а еды много. Серьёзно это на бюджет поездки не повлияет. Борщ с удовольствием! Геркулес тоже, но такими калориями отца русской демократии не спасёшь.
Про коньяк - его НАДО!!!! Вещь относительно дорогая, может и приличная разница набежать. Лучше разный, для дегустации, для катухи (из горла) - недорогой, для вечера - поприличней. Девчонкам - вино надо, тоже, наверное, разное.
Про 100е на еду я не особо верю, даже без спиртного. Даже в Геше на это не прожить с нашим аппетитом. А компания у нас пьющая, хоть и не буйная %) Причём, Лёха не в кафе пить будет тоже. Я предлагаю 200-250е планировать на еду, и ещё 30-50 на спиртное (на взрослых есно).

Напомни, пожалуйста, во сколько нас ждут в отеле, и во сколько надо выезжать из него?

Напоминаю, что список, чо брать с собой - здесь! Лиля, бипер - это устройство для поиска закопавшегося в лавину. В нете про них написано много.
Ещё напомню про багаж - у SWISS лыжебордерам дают 15 кг на снярягу свех 20 разрешённых. При этом она должна быть упакована отдельно. За перебор доплата. Поэтому лишнего с собой не берите.
Я с собой тащу ремкомплект, видеокамеру и ноут (чтобы можно было работать над техникой), это вещи, нужные для всех, поэтому, ежели у меня будет перебор, придётся вас просить на этот вес поделить мой багаж.

ЖПС у нас в итоге один?

Ещё один вопрос - по форуму. Я понимаю, что нахождение форума_для_всех на моём хомпейдже как-то некрасиво. Меня уже стыдили этим года полтора назад, после чего я перенёс его на бесплатный домен 3го уровня на move.int.ru. У меня нет мании величия держать "форум имени меня". И вообще хотел бы, чтобы это своей жизнью жило. Увы, с какого-то хрена держатель второго уровня этот домен перестал мне делегировать, пришлось вернуться сюда. Именно по этой причине в приходящем письме о новом сообщении ссылка кривая, нет у неё впереди имени домена. Теперь возникает делемма, куда прицепить.
Думаю, ни для кого не секрет, что я продвигаю лыжики Мувмент http://movementskis.ru/. Я бы мог перенести его туда. Тоже не совсем политически корректное решение, т.к. это коммерческий проект. Но за отдельный домен нужно платить, а мы ведь на халяву общаемся. Тем более разговоры у нас в основном вокруг лыжных поездок. Ну и в конце концов, общаются же люди на форуме Сорочан каких-нибудь и других коммерческих проектов. Что скажете, камрады?
Последний раз редактировалось AnalyzeR 2009 мар 08, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение максим-валерия » 2009 мар 08, 20:00

всем привет!
визы в кармане.осталось одется,
максим-валерия
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009 фев 15, 14:08

Непрочитанное сообщение максим-валерия » 2009 мар 08, 20:18

очень интересное предложение по детской школе.будем рассматривать.По поводу еды - яготовлю -но в ресторанчик всегда за !! я согласен с олегом про ренту авто, машина под одним местом на всю толпу абсолютно правильное решение. у меня карты с чипом , так что еси кто может загнать безнал- не вопрос.Подарок на ресепшен - мы сами как подарок !! :lol: а если серьезно можно гжель.
максим-валерия
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009 фев 15, 14:08

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 мар 09, 18:58

Всем привет!

Вот наковырял (на всякий случай) рассписание электричек из аэропорта Жененвы в город.

взял только последние 14.03.09 и первые 15.03.09

14.03.09

GENEVE AEROPORT 21h47 2689 Valider cet aller

GENEVE GARE 21h53


Gares de départ et d'arrivée Horaires Train(s) Durée 00h06

GENEVE AEROPORT 22h27 1749 Valider cet aller

GENEVE GARE 22h33


Gares de départ et d'arrivée Horaires Train(s) Durée 00h06

GENEVE AEROPORT 22h47 2691 Valider cet aller

GENEVE GARE 22h53



15.03.09



GENEVE AEROPORT 05h47 1415 Valider cet aller

GENEVE GARE 05h53


Gares de départ et d'arrivée Horaires Train(s) Durée 00h06

GENEVE AEROPORT 06h27 1715 Valider cet aller

GENEVE GARE 06h33


Gares de départ et d'arrivée Horaires Train(s) Durée 00h06

GENEVE AEROPORT 06h36 715 Valider cet aller

GENEVE GARE 06h42


Gares de départ et d'arrivée Horaires Train(s) Durée 00h06

GENEVE AEROPORT 06h47 1417 Valider cet aller

GENEVE GARE 06h53


Gares de départ et d'arrivée Horaires Train(s) Durée 00h06

GENEVE AEROPORT 07h01 2517 Valider cet aller

GENEVE GARE 07h07


Gares de départ et d'arrivée Horaires Train(s) Durée 00h06

GENEVE AEROPORT 07h05 617 Valider cet aller

GENEVE GARE 07h11

Кто знает, сколько часов от Москвы надо отмотать назад (разница во времени какая)???
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение Алексей » 2009 мар 09, 20:40

Лиля, просвети плиз по дресс-коду :D
если мы пойдем в ресторан или кафе, то какая форма одежды принята? нормальным ли будет вариант джинсы-свитер или необходим пиджачок и рубашка? Интересует ситуация как в городке, в котором будем проживать, так и в случае нашей поездки в Париж. :roll:
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение Lilia » 2009 мар 09, 22:04

Никакого дресс-кода. Даже наоборот. Джинсы и свитер - это отлично. Джинсы и полар- тоже хорошо.
Рестораны во Франции - это чтобы просто прийти поесть, и все.
Одежда спортивная для Парижа тоже подойдет за милую душу.

В Париже вы точно не пойдете ни в Оперу, ни в шикарный ресторан на Елисейских полях. Да даже и туда можно в джинсах и свитере.
Lilia
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 2009 фев 06, 20:16
Откуда: France

Непрочитанное сообщение NaSa » 2009 мар 09, 23:36

Привет всем!
Олег, Навигатор есть, что он из себя представляет - не знаю - пользовалась жена. Уже полгода сидит с малышом, поэтому техника простаивает. Могу тебе ее отдать поковырять и разобраться с картой - самому заниматься некогда - слишком поздно подняли тему...

Барахло еще не собирал, скорее всего закупаться уже не буду. В-принципе, все есть, но хотелось чего - то новенького (особенно дочери), специально для лыж.... Решили, что перебьемся. Собираться будем на неделе. Лыжи/ботинки для Насти - брать в прокате на месте.

Сувениры - посмотрю, если чего встретится - обязательно прихвачу...

По поводу еды и напитков - совершенно согласен с Олегом. Лиля, тебе нас не прокормить. По спиртному - у меня потребности как и у Олега, Так что пару ящиков коньяка на всю компанию - даже может не хватить.
А может и вином обойдемся.... Думаю, будем на месте решать, по возможностям и потребностям.... Лучше найти самый удобный и наиболее дешевый магазин, ближайший к месту проживания - и посещать его по мере необходимости на АРЕНДОВАННОМ АВТО - я за двумя руками. Могу также предложить себя в качестве водителя.
Тем более, лыжи пилить не хочу - не люблю сноублэйды :D

По поводу форума - на мувменте ему самое место, мне кажется ты напрасно переживаешь насчет критических высказываний - мне, например, глубоко безразлично, как называется то место, где я могу пообщаться с приятными мне людьми.
Отдельный вопрос - если будешь переносить нашу ветку в общедоступную зону - нужно поменять ФИО на ники и изменить пароли/профили - не всем хочется официально представляться....

Лиля, детская школа очень интересна, решим на месте - это развяжет мне руки, хотя жена очень переживает и практически взяла с меня обещание, что Настю оставлять нигде не буду. Я решил разобраться с этим на месте. Если есть знакомые инструктора (то есть какие-то дополнительные гарантии безопасности) - буду очень благодарен...

Очень рад приезду Новосибирцев - дай консул им визу без задержек...

НАдеюсь, скоро все увидимся...
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 мар 10, 08:36

Лиля, для Мишиной дочки (10.5 лет) нужно специальое кресло в машину? Или достаточно подушки под попу? У нас тут достаточно.

Есть у кого-то права международного образца? Лиля говорит, что наши прастиковые - это не тот формат. :((

Миша, в субботу с утра езжай на Смольную, в Экстриме можно чонить подобрать быстро. Простые детские лыжи с крепами от 3тыр. Будет меньше чем в прокате один хрен.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение максим-валерия » 2009 мар 10, 10:40

Всем привет !
По поводу прав-неделю назад люди были в европе . Во франции наш пластик прокатил , в италии ,австрии нет . говорят на кого попадеш , но у них один был с международными.
Просил бы уточнить : 150 евро аренда в неделю оборудования - что в него входит? моей дочери 15 лет она подподает под это дело? Аренда сноуборда такая же?( дочь все уши съела)

Поддержу михаила с горноложной школой- если еще и понятный человек то,может не затруднит к нему прозвонится ( лиля с нас причитается :lol: ) что да как.
максим-валерия
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009 фев 15, 14:08

Непрочитанное сообщение максим-валерия » 2009 мар 10, 11:13

Мне дали совет еще застраховаться www.euroins.ru .Запас как говорится ........ Пишу просто так может кто и захочет - людей конкретно выручали.
максим-валерия
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2009 фев 15, 14:08

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2009 мар 10, 14:32

Братан сказал, что на Новый год брал во Франции авто по нашему пластику. Достаточно это для выводов? Вообще, для кого они не катят? Для фр.ГАИ или для прокатчиков? Раз а/м дали, ГАИ, наверное, не возражает, прокатчик должен проверять права.

Есть предложение в четверг или пятницу вечером собраться у Танюши на Рижской для очной утряски вопросов, если это необходимо.

Макс, объясни дочке, что на лыжах её есть кому учить, а на борде нет. У меня даже корка есть инструкторская %) Ну и после лыж на борд встаёшь легко, а обратно куда тяжелее. Борд - модно, но не круто - редкий бордер может ездить по буграм, ну и тд
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.