Бельдерсай

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 янв 28, 20:30

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Танюша » 2008 фев 01, 18:22

Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение Танюша » 2008 фев 04, 09:48

Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение Марина » 2008 фев 04, 12:18

[quote="Татьяна"]Так как теперь в Бельдерсай едет 6 человек, то сумма за жилье увеличивается на 300 р. Итого с каждого по 3600. Хотелось бы чтобы сегодня все передали
... Отряд не заметил потери бойца..." И кого мы потеряли????
Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение Танюша » 2008 фев 04, 12:31

Александр - Олин друг. У него очень изменчивое настроение :D . На сегодня сведения такие - он не знает поедет или нет. Скорей второе
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 04, 17:09

Он не Александр - Алексей (Табаков). Как я уже говорил выше, он имел намерения ехать с нами ещё в две поездки, и не поехал в них, хотя раз даже билеты купил. Так что ничего удивительного.
Это даже добавит комфорта %) - 3 комнаты по 2 чел в каждой. Формально дом 6ти местный. Ну а если таки соберётся, чуть ужмёмся.

Кстати, я вера утром, увидев этот раскошный снегопад, не выдержал, и катнулся :О) Со здоровьем полный порядок, как минимум кататься не мешает.

По поводу денег - к сдаваемой сумме ещё добавляем по 600р другому Алексею (Аржевикину) за покупку билетов. Они стоили на 600р больше, чем мы собрали.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Марина » 2008 фев 07, 16:14

Уважаемые, хочу попросить поделиться информацией по возможностям доставки тела с лыже-вещами до Шереметьева (автомобильный способ уже известен), и вопрос организационный: как, где и каким образом будет собираться наша команда для заброса и т.д.
Поскольку с лыжами я лечу первый раз, то незнаю каких то нюансов.
Возможно организаторы (как имеющие опыт подобных марш-бросков) смогут рассказать много интересного...
:P
Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 11, 18:21

Первый нюанс такой - как было выше сказано, Аэрофлот хочет с нас за каждый чехол с лыжами по 1200р в один конец. Поэтому нужно бы объединиться в пары. Место багажа должно быть не более 20кг, иначе тоже доплату потребуют. У меня чехол на две пары лыж и мы с Танюшей едем в этом чехле. Жду информации от остальных участников, кто с кем объединяется (и вообще о наличии чехлов).

2. Добираться в Шрм можно с Планерной или с Речного экспресс/маршрутка. Ходят часто, но надо иметь запас времени, учитывая пробки, суббота почти самый проблемный в этом плане день.

3. Если это кому будет удобно, можно сперва сбросить вещи ко мне в Митино, отсюда прямой транспорт до Планерной.

4. Вылет в 20:45, не позже 18ти надо быть в порту, 17ти на Планерной. Вариант - заказать такси-минибас, не уверен, что есть смысл. Думаю, группе есть смысл встречаться прямо в а/порту, т.к. едем мы все с разных концов и многим Планерная будет неудобна. А так сбиться в кучки по месту обитания.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение BattMax » 2008 фев 12, 10:50

Согласен, полагаю, встреча в а/п наиболее удобный вариант. Но могу предложить себя в качестве носильщика для девушек от, ну скажем, Речного или любой станции по зеленой ветке. А большого чехра у меня нет. Если у кого лишней, дайте поюзать!
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 12, 11:03

Очередная версия оплаты багажа, прислано Алексеем Аржевикиным:
Вылет из Шереметьево-2. Багаж 20 кг (за исключением негабаритного) + 10 кг ручная кладь.
Регистрация начинается за 2 часа, заканчивается за 40 минут. Если весь багаж (включая лыжи) менее 20 кг, то платить за лыжи НЕ НАДО!, Если багаж около 20 кг, плюс лыжи менее 15 кг, то платить надо как за 3 кг по 7 евро за каждый. Если вес лыж более 15 кг, то платят за общий перевес. http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=24833

Отсюда такая мораль, что лишнего багажа с собой брать не стоит. Я, например, возьму одну куртку, в ней же и поеду.

Чехол у нас с Танюшей один на двоих, так что помочь нечем.

Обращаю общее внимание, что координаты всех участников до окончания поездки присутствуют на странице /bergschie/Beldersai.htm

Другой Алексей - Табаков, со слов Оленьки, снова решил ехать. Его координат у меня не имеется.
Последний раз редактировалось AnalyzeR 2008 фев 12, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Марина » 2008 фев 12, 14:42

Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение Оленька » 2008 фев 12, 20:11

Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 15, 10:42

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 15, 11:12

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Марина » 2008 фев 15, 11:17

Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 15, 11:59

Учитывая первоночальные двухдневные исторические планы, на выбор вышеуказанная однодневная и вот эта двухдневная программы:

1 день. выезд с бельдерсая. примерно в 17 00. отправления с вокзала в 19 50 до Бухары.
2 день утром прибытие в Бухару. свободный день, размещение в отеле ( отель расположен среди памятников архитектуры в старом городе) ночевка в бухаре
3 день утром на комфортабельном поезде до Самарканда прибытие в самарканд в 11 00. свободное время до 17 00. отправление в ташкент прибятие в ташкент в 21 00. трансфер на Бельдерсай.
стоимость 130 USD с учетом группы 6 человек.
в стоимость включено:
Ж/Д билеты Ташкент-Бухара (Люкс вагон) Бухара-Самарканд (1 класс) самарканд-Ташкент (1 класс)
Трансфер Бельдерсай-Вокзал-Бельдерсай
проживание в отеле Бухары (двухместные номера
стоимость гида +30 USd

СРОЧНО высказываем мнение: 1 или 2 дня, нужен гид или нет?

Я - 2 дня без гида (гид мне не принципиален)
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Марина » 2008 фев 15, 12:08

Мне - 2 дня, гид желательно, иначе не понятно куда бежать и что смотрим, минимальная информация интересна
Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 15, 12:13

Обменный курс у них лучше на $ и больше мест, где их можно поменять. Хотя с рублями проблем тоже нет. Платить за экскурсию тоже в $. Насколько большая вилка в курсе, сказать не могу. Т.е. предпочтения баксам. Мелким.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Оленька » 2008 фев 15, 12:16

Мы с Лехой путешествовать будем однозначно больше, чем 2 дня (3-4). Решать по трансферу будем на месте.
Гид не нужен.
Ребята, если такой вариант не нравится, тогда придется разделиться.
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение Алексей » 2008 фев 15, 12:22

Я голосую за два дня, гид желательно, люблю слушать интересные истории :)
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение BattMax » 2008 фев 15, 12:32

Я бы двухдневной программой ограничился, но с экскурсоводом, правда с настоящим. Лично я Самарканд совсем не знаю!
А то по опыту моих постстуденчи поездок в Крым экскурсии водить кто только не берется. Фоток это, конечно, не испортит, а вот впечатление смазывается...
Так что профессиональный экскурсовод - большое дело!
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение BattMax » 2008 фев 15, 12:51

Гида, полагаю, можно снять у какого-нибудь из памятников, прямо на месте. Для начала можно пойти на экскурсию через касссу, затем обсудить уже с самим экскурсоводом дальнейшие планы.
Полагаю так будет и дешевле и надежней!
Только для этого надо сперва у этого памятника оказаться. Понадобиться карта Самарканда или Бухары. Такие бумажку можно на каждом вокзале купить…
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Танюша » 2008 фев 15, 12:58

Я голосую за 2 дня поездки и желателен гид
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 15, 14:23

Итого - 2 дня и гид.
Оленька, наши желания никак твоим не противоречат, дату выезда на экскурсию нужно назначить так, чтобы выехать вместе, а вернёшься ты уже сама. Жду от тебя указаний об этой самой дате, чтобы сообщить её парню, который нам предоставляет сервис.

Обязательно скажу ему, что гид должен быть "правильный". Хотя подозреваю, с ним этих накладок быть не должно. Об этом Максе много положительных отзывов. К сожалению, отели, которые они предлагали в Бельдерсае стоят минимум в два раза дороже, чем наш Ормогохи.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение BattMax » 2008 фев 15, 15:26

Что-то в связи с текущим обсуждением у меня еще один вопрос возник. Ни кому на глаза не попадались электронные карты Узбекистана, точнее наших районов: Ташкент-Чимнан-Бельдерсай-Самарканд. Надо под Pocet PC или Windows Modile6 (под 5 тоже сойдет). А ести еще и с GPS, то будет вовсе шоколадно... Полагаю, нам пригодиться. Я пока ни халявных, ни даже за деньги я ни нашел.
Можем конечно этим и по приезду озадачиться. Ну, типа, чтоб по Самарканду зря не бродить.. Но, впрочем, можно и забить..
О стих вышел!
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Марина » 2008 фев 15, 15:58

Можем конечно этим и по приезду озадачиться. Ну, типа, чтоб по Самарканду зря не бродить.. Но, впрочем, можно и забить..
О стих вышел![/quote]

Макс, ты прелесть))))
Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение Оленька » 2008 фев 15, 16:14

Плохонькие карты Самарканда и Ташкента у меня есть. Все ссылки на том самом сайте, с которого мы бронировали жилье, есть. Там же есть топографические карты гор - Чимгана и Бельдерсая. Правда, не уверена, Максим, что это именно то, что тебе нужно. В поисках нормальных карт перерыла весь И-нет -не нашла. Куча карт Узбекистана на mapе есть, но нужных нам листов нема :(
Полюбе покупать на месте будем.
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение Оленька » 2008 фев 15, 16:22

Я планировала, что мы выедем 22-го рано утром из гор и на 22-е останемся в Ташкенте.
То есть мы с Лехой едем до Ташкента. Позже мы выехать не можем, поскольку у Лехи отпуск всего неделя. Не знаю, насколько вам понравятся эти даты. Просто вы могли бы поехать попозже, например, 24-го, а 25-го вечером - обратно. Я 25-го вечером тоже буду возвращаться, поэтому в случае чего могла бы сесть вам на хвост :)
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение Оленька » 2008 фев 15, 16:59

Ребята, планируйте поездку, как удобно вам. Я за то, чтобы не привязываться ни к чему.
Поэтому, если вы хотите, чтобы вам все заказно было, тогда заказывайте, и дело с концом. Мы с Лехой будем решать на месте вопрос с доставкой тел. Если совпадем по срокам - то можно и вместе ехать.
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 фев 15, 18:26

25е - понедельник, по понедельникам музеи, коими являются полагаемые нами к осмотру объекты, не работают и ходить можно будет только снаружи.
Думаю, что один из следующих вариантов должен тебя устроить:
1. Вы выезжаете 21го и два дня в Ташкенте. Мы выезжаем 23го и этот и следующий день мы ездим вместе по вышеописанной программе.
2. Мы все вместе выезжаем 23го (или 22го, но это хуже) по вышеописанной программе, и после Самарканда вы остаётесь на сольную.
3. Вы выезжаете 22го и 23го присоединяетесь к нам по вышеописанной программе, после чего остаётесь на сольную.
4. Один из В1-3, но с переменой очерёдности посещения Бухары и Самарканда (вроде, в Бухаре больше, чего смотреть). Этот вариант не обсуждался с турагентом-Максимом, но, наверное, возможен.

Жду твоего решения, мне нужно сделать заказ. Обращаю внимание, что нам обеспечивают авто и билеты, по свежим отзывам новосибирцев (ссылка на моей странице) без них поезд может прийтись брать штурмом.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron