Бельдерсай

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Бельдерсай

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 окт 25, 19:10

Инфа, собранная Олей Анисимовой, в файле.
Плюс форум Бельдерсай.ком.

К этому добавлю, что видел видео, офигительный снег и красота! Хорошие уклоны (пологие тоже имеются). Совковый сервис задёшево с добавлением национальной узбекской кухни.

Добавляем сюда любую значимую инфу к поездке!

Прошу соображения по разделению катальной и экскурсионной части? Я бы потратил 2-3 дня и посетил один Самарканд (на наёмном минибасе), от Ташкента 354 км + до Ташкента 80. До Бухары - 616. Если ехать в оба, на покатушки ничего не останется. А после осмотра я один хрен не буду помнить, где Бухара, где Самарканд. Хорошо бы ехать посреди катания, чтобы ноги отдохнули. Но это лишние 80х2км и проблемы с жильём, которое легче и дешевле снимается на дни подряд.

Предлагаю вылет начиная с ночи на 17.02 (16.02 у меня у сына днюха, и раньше я не могу), а возвращение до вечера 02.03.
Последний раз редактировалось AnalyzeR 2007 ноя 22, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Оленька » 2007 ноя 15, 09:04

А может поездку сдвинуть на неделю в таком случае?
С 23 февраля по 9 марта? :roll:
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 ноя 15, 23:56

однако, логично! как я сразу не догадался? :о)))
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Оленька » 2007 ноя 16, 11:49

И заодно все праздники отметим! :lol:
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 ноя 16, 12:25

Инфа по рейсам тут (сделано Алексеем).

Зоны ответственности:
Алексей = перелёт
Оленька = экскурсионная программа
Олег = трансфер
Танюша = поселение

И большая просьба, валить инфу и вопросы сюда, а не мне на мейл. У нас же групповая работа, или как?

Алексей ехать на неделю позже не сможет, так что даты остаются озвученные.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 дек 25, 13:42

С перелётом такая фигня:
1. В офисах Аэрофлота и Узбекистона от информации, предварительно данной по телефону, отказались. Групповую скидку они дают на 15 и 10 чел, соотвественно, а не на 6 и 5.
2. Цена билетов с учётом сборов у Аэрофлота 15.6тр, у Узбекистона 16.5тр. Норма провоза багажа 20+10(в ручную кладь).
3. Алексей взял билеты на Аэрофлот на всех шестерых. Уже после покупки ему уточнили, что ПРОВОЗ ЛЫЖ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО вне зависимости от того, укладываешься в норму или нет. Как за 3кг перевеса, т.е. 3х400=1200руб в каждый конец.
4. Один плюс - эти билеты сдаются без комиссии, при личном посещении с паспортом.

В итоге перелёт получается аж 18тр, что делает поездку, по моему мнению, золотой при любой практически дешевизне остальных составляющих.

Предлагаю в срочном порядке рассмотреть другие варианты мест катания на те же даты, которые уже всех устроили. Это, конечно, если альтернативное места устроят участников процесса.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение BattMax » 2007 дек 25, 14:28

Согдасен почти на все, кроме Кировска, Эльбрус и мекогорья типа Мценска. Если б еще слегка, на пару дней, удлинить поездку..
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Танюша » 2007 дек 25, 14:35

ПРИВЕТ :D !
Поездка получается немного дороже чем, мы планировали.Думаю что отступать из -за этого не стоит - потому что место красивое и интересное для катания.
Уже несколько дней читая о Бельдерсае в интернете мне хочется туда все больше и больше!
А еще Самарканд мечтаю посмотреть.
Я руками и ногами за Бельдерсай!
Ребята, поехали В БЕЛЬДЕРСАЙ!!!!
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение Марина » 2007 дек 25, 15:07

Всем участникам башой привет и хорошего настроения!
По теме: если проживание+катание дешевые, то я согласна на такие материальные жертвы))) Все таки настрой и подписанное заявление на отпуск уже есть, а я не люблю ломать планы, тем более билеты куплены)
Итак - осталось поконкретнее услышать цены на остальные услуги (жилье+еда+скипас), понять сколько стоит все удовольствия и вперед!!! или назад)) Кто как решит..............
Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение Оленька » 2007 дек 25, 15:44

Поддерживаю Танюшу! Всеми руками и ногами!!!! Билеты сдавать, в любом случае, если буду, то в феврале. Буду надеяться поехать до последнего, если не с вами, то может, с кем-нибудь еще.
Так что решайте, думайте, друзья! :D
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 дек 25, 16:05

Итак, что, оставляем планы без изменений, считаем полный бюджет?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение BattMax » 2007 дек 25, 16:33

Ну чтож.. В Самарканд, так в Самаркад... Главное чтоб снег был. На лыжах меж саксаулов.. Кто нам потом поверит?
Как в песни:"Поехали!". Далее идет взмах рукой. :D
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Танюша » 2007 дек 25, 17:23

Урррра :D ! Едем :D !
Очень - очень рада :) !
Теперь нужно найти жилье и подешевле!
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 дек 26, 14:40

Вылет:
суббота, 16 Февраль 2008 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 163
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А321
20:45 Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Прибытие:
воскресенье, 17 Февраль 2008
02:45 Ташкент, Восточный , UZ (TAS)

Вылет:
воскресенье, 02 Март 2008 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 164
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А321
04:50 Ташкент, Восточный , UZ (TAS)
Прибытие:
воскресенье, 02 Март 2008
07:15 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

Пришла в голову мысль по поводу длинномерного багажа - можно сложить лыжи в чехлы попарно, по крайней мере половину таксы за них на этом сэкономится.

План по Самарканду:
утром 17го прилетаем, едем в Самарканд, часть дня там гуляем + одна ночь там + день гуляем, в ночь едем в Бельдерсай, утром 19го там катаемся.
Экскурсовод лично мне не нужен, люблю смотреть и любоваться, болтовня отвлекает. Если бы и послушал что, то очень коротко.
Другие мнения имеются?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение BattMax » 2007 дек 26, 15:07

Что-то у нас поездка сильно удлинилась, вроде б собирались с 22? С учетом Самарканда может и нормально, хотя перерыв все ж лучше посредине делать.
Да и лететь можно было бы до Самарканда, вроде б есть там аэропорт...
По поводу уложить две пары в один рюкзак, резонно, но в аэрофлоте не дураки ж сидят. Но попытка - не пытка... Токма у меня нет двухместного чехла, только обычный.
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 дек 26, 15:30

В смысле, удлиннилась? даты остаются те же, что в первом месадже.

Бельдерсай/Чимган находятся рядом с Ташкентом, Самарканд в другой стороне, хотя, если едем его смотреть, возможен и такой вариант полёта, хвосты выходят одинаковые. Если туда что-то летает и это дешевле. Мне эта мысль не приходила. Ты узнавал?

Аэрофлот, как я понял, берёт таксу за длинномерный багаж, а не за количество пар лыж. Если я не прав, пусть Алексей поправит. В мой две пары влазят, думаю, и ещё два чехла найдутся.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение NaSa » 2007 дек 26, 19:29

Привет всем!
Ребята, если у меня не накроется мой Домбай и я не рвану с вами, то могу предложить свой чехол (с колесиками, блин...). А если все-таки решу с вами ехать, то могу предложить место для одной пары лыж в своем чехле. Во как!
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение NaSa » 2007 дек 26, 19:31

Кстати, ко мне можно смело пары три воткнуть, только тогда перевес будет офигенный.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение BattMax » 2007 дек 27, 10:21

В Самарканд летают, но мне сказали, что туда всего один рейс. Я звонил в первую попавшуюся контору: М->С-9878р., Т->М-8640р. Цены какие-то завышенные. Если знаешь места, где цены правильные - попробуй узнать.. По крайней мере, на один трансфер меньше.. Но, если честно, я бы предпочел Самарканд в середине поездки, как выходной, отдух от катания..
BattMax
лыжебордер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 2007 ноя 21, 20:03
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Марина » 2007 дек 27, 11:30

Макса, я тебя поддерживаю!! Я бы тожа, чеснаааа сказать, поехала б в Самарканд в середине поездки..... Опять же не бултыхаться 700км с лыжами-сумками по барханам. Могет обсудим сей момент???
Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение Алексей » 2007 дек 27, 14:38

Уважаемые Соучастники, добрый день!
По поводу перелета. В Самарканд летают две компании Домодедовские авиалинии и Узбекистон...Цена билетов несколько выше (рублей на 500-600), но условия (на мой взгляд) хуже.
Возможны омбинированные варианты:
Мос-Самарканд (прилет) - Ташкент-Москва(возвращение) 16 350 руб
Таким образом экскурсия может иметь место как в начале поездки, так и в конце. Можно обсуждать.
Лично я голосую за середину, т.к. можно устать кататься, может надоесть и т.д., ну и чтоб не таскать мешки с собой. Это будет менее бюджетно, но более комфортно.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 дек 27, 15:01

Прилёт в один а/порт, улёт из другого имеет смысл только в том, имхо, что нам на 350 км. меньше ехать (но если ночью во сне, велика ли разница). Платить за прогон в два конца в обоих случаях. Ташкент город более крупный, считаю, что с ним должно быть больше возможностей.

Поездка в середине катания имеет следующие аспекты:
Минусы - прогон лишних 160км (Б-Т и обратно), оплата двух дней проживания в Б.
Плюсы - возможность дать отдохнуть коленкам, поездка без вещей.

Соответственно в начале или конце - наоборот.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Оленька » 2007 дек 27, 17:08

Друзья! Есть элементарные камеры хранения! Прилетаем в Ташкент, оставляем вещи, гуляем по Ташкенту, в ночь выезжаем в Самарканд, следующий день проводим в Самарканде, в ночь выезжаем домой в Ташкент, еще день в Ташкенте, а вечером едем в горы и катаемся до упора.
Понятно, что возможно, захочется отдохнуть... но я, например, боюсь другого - что из гор не захочется уезжать... такая практика имеется :)
Я все-таки за начало поездки
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2007 дек 27, 17:54

Оленька, к тебе, как занимающемуся экскурсионной частью, вопрос - в Ташкенте что, тоже есть что смотреть? тем более два дня то? Вроде это совсем не древний город, может ну его?

К участникам процесса, оставшимся в стороне от распределения задач - мне кажется, что экскурс.программа довольно обширная часть, и было бы классно, если вы смогли Оле помочь в этом, чем - лучше спросить у неё.

У меня в приоритетах тоже как можно больше пробыть в самих горах, я не хотел бы тратить на экскурсии больше двух световых дней. Куда не помести экскурс часть, ехать всё равно ночью надо, поэтому на катании никак не отразится. Согласен на любое расположение её, если это не сильно отразится на бюджете. Две недели подряд мои коленки вполне выдерживают, хотя и болят, конечно, сильно.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Марина » 2008 янв 03, 16:52

Чой то мне не очень хоцеца второй день проводить в Ташкенте....Не совсем вижу смысла, да и после двух непонятных ночей в дороге еще... я думаю что единственные желания что будут посещать меня по приезду из Самара так это однозначно помыться и поспать, а то к тому моменту мы уже будем неотличимы от местного населения))))) Предлагаю сразу (после Самара) поехать на базу в горы и устраиваться там, успеем и покататься..... Поддерживаю Олега, второй день в Ташкенте - не есть гуд для меня.
Аватар пользователя
Марина
лыжебордер
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 15:00

Непрочитанное сообщение Танюша » 2008 янв 16, 11:41

Приветики :D ! С новым годом! С Новым счастьем!!!
Сегодня буду договариваться по поводу коттеджа для проживания в Бельдерсае. Прошу всех определиться - когда едем в Самарканд. В начале поездки, в середине или в конце.
Если в начале или в конце - экономия на проживании 200$ на группу.
Надеюсь мы сможем договориться :wink:
Я ЗА ПОСЛЕДНИЕ дни. Если будет большинство ЗА ПЕРВЫЕ дни, я буду тоже ЗА.
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 янв 16, 11:47

Согласен на любой вариант. Если фактическая экономия каких-то 1000р на человека, мне без разницы.

Почитал в инете малость про Ташкент и Самарканд. Моё ИМХО, тратить время на Ташкент вообще нефиг.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Танюша » 2008 янв 16, 11:52

Инфа по жилью:
Коттедж в Бельдерсае 4-х местный. В нем 3 комнаты: из них 2 жилые с кроватями (по две), третья комната для отдыха(диван, стулья, теливизор). При необходимости обещали снабдить еще 2 кроватями. пищу готовят на закрытой веранде, а едят в зале (комната для отдыха).
Туалет,душевая, шкаф для лыж и досок.
обычно туристы перед выездом в горы заезжают на базар, закупают фрукты(апельсины, мандарины, яблоки), мясо, специи, лепешки.
Стоимость проживания в коттедже 1280 $ с группы на 12 дней с трансфером из аэропорта и обратно (считалось из расчета что в Самарканд мы едем в середине поездки)
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Непрочитанное сообщение Оленька » 2008 янв 16, 12:54

Друзья, у нас с вами расхождение интересов в части экскурсионной программы, ибо я хочу посмотреть и Ташкент, и Бухару, и Самарканд... я б еще и в Хивы съездила, но это уж совсем далеко...

Предложения проработаю по поездке, а вы тогда уже точно определите, куда вам хочется... Возможно, после Самарканда мы разделимся ненадолго :) для того, чтобы все были довольны :)


Так что для большей гибкости выбора времени выездов "в свет" я тоже буду голосовать за середину...

P.s. Танюша, вроде ты говорила по телефону, что домики 6-местные + две кровати...?
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 янв 16, 13:10

Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron