Бельдерсай

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2008 мар 05, 15:10

Всем, типа, привет, и всё такое!

1. Немного Олиных фоток я выложил тут http://www.streamphoto.ru/users/vielspas/248824/
2. Хотелось бы согласовать какое-то время для встречи и обмена прочими материалами. Думаю, что видео я перегоню в дивх к концу недели в виде фрагментов, как снималось. Кины в обозримой перспективе не обещаю, слишком трудоёмко.
3. Доработал статью по подбору бот. Многим из группы это актуально. А мне актуальна ваша конструктивная критика по её содержанию - упущения и ляпы. Тут - /bergschie/boty.htm

4. И наиболее актуальный для меня вопрос - хотел бы получить обратную связь относительно полезности и результативности обучения вас мною глыжной технике. В этой поездке в частности и вообще в целом. По возможности конструктивно и чётко.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Непрочитанное сообщение Оленька » 2008 мар 07, 21:58

Олег,
вот тебе моя обратная связь: :)
1-2. Фоты планирую дочистить на этих выходных; если получится, то и панорамы склею и с Геша, и с Армении, и с Узбекии. Так что встречаться можно на следующей недели при условии, что кто-то заберет меня к себе на ночь :) либо через неделю, когда я уже смогу самостоятельно оставаться в своей лачуге :)
3. Статью по ботам почитаю, но не сейчас.. тогда напишу...
4. Относительно обучения могу и хочу с большим удовольствием рекомендовать тебя как отличного учителя всем своим друзьям/знакомым и незнакомым! На мой взгляд, основные достоинства:
- очень четкое и понятное объяснение основ, так, чтобы обучаемый понимал, почему надо делать именно так, как ты говоришь - для меня это важно;
- хорошие демонстрации;
- гибкий подход к обучаемому - то есть ты генеришь разные упражнения для отработки какого-то элемента так, чтоб до каждого "дошло";
- внимательность к технике других, неважно обучаемого или нет, даже в процессе собственного наслаждения покатушками;
- съемки на видео и разбор полетов - это тоже классно;
- помощь в подгонке обмундирования заценить особо не успела, точнее прочувствовать до конца, но по всей видимости, с этим тоже все хорошо.
Однако такое обучение будет в тягость людям, не желающим учиться, не умеющим слушать и старающимся всегда и во всем проявлять собственное "Я", но это уже их проблемы. :)
В обучении очень чувствуеся фанатизм, с которым учитель относится к своему делу, но может, так оно и должно быть и для учителя это хорошо.
Со своей стороны выражаю безмерную благодарность :) Ты мой великий горнолыжный ГУРУ :) Самый лучший и бессменный! СпасиБО :)
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение Оленька » 2008 мар 07, 22:03

Конкретно по обучению в поезке: ощущала явную нехватку внимания; чувствовала неуверенность в таких довольно сложных условиях катания; в тот третий от завершения день, когда ты решил все-таки взяться и за нас, почувствовала приток уверенности и энергии. Резюме (исключительно субъективно): когда чувствуешь, что твоя техника под присмотром, кататься становится легче и интереснее почему-то. :roll:
Аватар пользователя
Оленька
лыжебордер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2007 ноя 15, 09:01

Непрочитанное сообщение Танюша » 2008 мар 11, 20:13

Олежик, вот тебе обратная связь относительно полезности и результативности обучения тобою глыжной технике:
1. Своей красивой и техничной ездой на склоне - ты вызывал во мне восхищение и вселял желание научиться также!
2.Твоя лучшая ученица Оленька - демонстрировала прекрасную технику, которой ты ее научил! Прекрасно катается :)! Это также подтверждало, что за нас взялся настоящий Мастер!
3.Отлично демонстрировал и объяснял отдельные элементы своей техники - становилось понятно даже мне :lol:
4.Внимание на горке к своим подопечным было очень ценным. Твое зоркое око цепляло нас в самые разные моменты катания и сурьезный голос оповещал по рации что ты делаешь правильно, а что нет. Иногда звучала похвала, чаще критика и советы что сделать по исправлению ошибки
5.Очень полезной оказалась съемка на видео - спускала с небес и показывала как ты еще смешно катаешься и чтобы дорасти до Гуру тебе еще нужно столько попотеть . Хотя не факт что это поможет 8)
6. Очень благородно было со стороны Олежки помощь с ботинками, чтобы ребята катались с комфортом и без травм - проблемы с ними были у всех.
7. Отдельное спасибо за заточку кантов - девочкам посчастливилось иметь такую радость :D . Сами бы они не один час потели.Олежка неск.часов с ними пыхтел. Спасибо - мы тебя очень любим :D .
Олег - это настоящий любитель и ценитель горных лыж. И счастье для нас, что он также любит обучать!
Спасибо тебе Олежик! Я очень благодарна тебе за то что ты принес лыжи в мою жизнь и научил кататься! Это прекрасно! ЗОЛОТО УЧИТЕЛЬ!
Ты Великий Мастер!
Очень очень тебя люблю :D !!
Аватар пользователя
Танюша
лыжебордер
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2007 дек 25, 14:17

Самарканд

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2010 сен 22, 23:59

Помните, на меня все эти "доисторические" здания в Самарканде и Бухаре производили впечатления новостроя, а не старины? Так вот, это действительно так! ))) Жмём Ctrl+F и ищем слово Самарканд ) Смотрим фото, какое оно было в 1977м году. Так вот...
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Пред.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron