ВелоКрым ЛАЙТ. С 13 сентября 2012

чем заняться лыжебордеру летом

ВелоКрым ЛАЙТ. С 13 сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 07, 23:07

Очень хочется посетить это замечательное место, учитывая что почти там ни разу не была.
Место не знаю. Дорог тем более... С удовольствием упаду кому-нить на хвост, кто примерно в эти сроки туда собирается...
Вел есть... Рулём крутить вроде могу, а вот насколько качественно - не знаю... Но кручу с детсва, правда только по Москве.
Цель - отдохнуть и впечатлиться, и ещё пофотографировать. :D По совместительству - способна оказывать некую медицинскую помощь на месте при необходимости. :?
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 07, 23:12

Маленькая поправочка... Возможно нас будет двое.
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 авг 08, 00:57

Готов участвовать, если нас наберётся от 3х чел, из которых минимум 2 хоть с каким-то опытом подобных поездок.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 авг 10, 00:39

Крым! Велопоход!! Клёво!!! А на сколько дней?! И куда, по горам, или по ровным местам? Я тут в районе казантипа и Арабатской косы был недавно,(правда на серфе) плосковато но здорово! Есть куда раскатиться. А по верхам, по яйлам мы этой весной всётаки довершили начатое, доехали от Балаклавы до Судака, но местами пришлось покорячиться, горы всётаки! :P Правда, мы в одном месте поступили не совсем спортивно, заехали на перевал на машине. Но мы честно прекрывались датой отьезда и билетами на поезд... :D
Попробую узнать на работе, как там всё раскладывается, авось получится?! Правда приблизительно в эти сроки у меня Дахаб с погружениями светит...
Но может получится успеть и туда и сюда :roll:
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 10, 10:28

Игорь, привет! Наслышана о ваших майских подвигах, так сказать "из первых уст"! :D :D
Очень хотелось тогда с вами, но мне вежливо объяснили, что к чему и почему мне НЕ надо туда хотеть... :)

Я в Крым уже очень давно хочу, но всё время как-то не выходит... А тут вроде есть и время и какие-то средства, но всё упёрлось - с кем...
Мне также рассказывали, что вы вроде с др. Игорем в сентрябре путешествуете в лайт-режиме в Крым. Просила ваши контакты, то мне вас так и не сдали! :) :) :)

Я думала поехать дней на 7, после 20.09. Цели - покорить горы - нет, просто отдохнуть и вкусить красоты, пофотографировать..., испытать свой свежекупленный велосипед... В горах просто никогда на велосипеде не была... К разряду нытиков не отношусь, но судя по красноречивому рассказу о майском походе, там бы я наверное умерла... :D
Со мной вроде как готова поехать подруга... (т.е. нас двое). В физическом плане она более вынослива чем я. Она бы в мае не умерла... :D
Я ничего в Крыму не знаю. Поэтому могу только свалиться в виде груза на кого-нибуть... :) Но всегда готова к сотрудничеству!!! Исполнительна! :D

Очень надеюсь, что-нибудь выйдет на этот раз!!! :D :D
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Игорь » 2012 авг 10, 10:42

Всем, привет!
Читаю я и радуюсь: оказывается не я один люблю по Крыму на велике крутить, но и еще есть любители. Как говорится в одной известной рекламе: люблю смотреть как люди бегают, прыгают. Мо-лод-цы!!! Я правда за сезон, учитывая и нашу майскую поездку по Крыму, уже накатался и, честно говоря, вынашивал на вторую половину сентября немного другой план, но тоже связанный с Крымом.
Т.к. надолго с работы оторваться не могу, хочу взять недельку за свой счет и дней на 5-6 остановится в палатке в самом красивом месте Крыма - в Балаклавской бухте на берегу моря, покупаться, позагорать, почитать, немного побродить по окрестностям, вообщем пошланговать.
Конечно на фоне такой высокой спортивной активности стыдно оглашать такие планы, но все-таки рискну озвучить.
Прошу прощения за неспортивное поведение, и если передумаю, то присоединюсь к группе велотуристов.
Учитывая определенный опыт походов по Крыму, инициативной группе, как альтернативу довольно напряженному с точки зрения физических нагрузок велопоходу, предлагаю рассмотреть вариант с размещением на квартире в одном из прибрежных поселков Крыма (в качестве примера можно рассмотреть Судак, Морское, Рыбачье и др.) и совершать однодневные велопрогулки на легке по разным райнонам Крыма, включая горные. Причем можно договориться с местными водилами, они могут забрасывать группу в любой район Крыма, включая верхние горные плато. А оттуда - вниз. Причем маршрут можно построить так, чтобы спускаться прямо к месту проживания или недалеко от него. Не думайте, что спускаться намного легче, чем подниматься, но удовольствия намного больше. Спуски могум быть 20 км и больше. Естественно, это будет связано с дополнительными расходами (не думаю что они будут слишком большие, если заранее найти водилу и договориться с ним на весь период, жилье тоже стоит недорого, если не снимать пятизвездочные отели, а селиться на квартирах), но учитывая, что Крым довольно компактный полуостров, можно сделать акцент на самых интересных местах, плюс каждый день купаться в море. Это информация к размышлению.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 10, 12:51

Игорь, идея очень заманчивая!)))
С учётом моей неопытности в этом деле, постоянное место жительства и радиальные выезды мне подходят!
Я за лайт путешествие!!!!
насладиться морем, природой, отсутствием суеты...))))
Без физических подвигов, в удовольствие...!))))

А море там нехолодное в это время? И что с погодой?
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Игорь » 2012 авг 10, 16:11

Из моего многолетнего опыта в конце сентября-начале октября погода в Крыму хорошая (для сравнения, как у нас в хорошее лето, где-то +25), вода в море по мнению некоторых отдыхающих - прохладная, где-то +20-22, но мне нравится. Хотя, бывают и исключения. Напримар, во время велопохода осенью 2010г. были дожди, что, конечно, сделало нашу поездку не столь замечательной, как все остальные. В отношении отсутствия суеты, лучего времени в этом отношении в Крыму не бывает, если только зимой, но в это время и нам там делать нечего, мы должны быть где-нибуть на заснеженном склоне.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 10, 16:25

Так это здорово!! +20 море вообще отлично!!!!
Народ, давайте сорганизуемся!!!
Готова выполнить черновую работу!!!))))
Почти Толика уговорила!))))
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 авг 11, 12:04

Классно! Надо только определиться с маршрутом и подготовить велосипеды к поездке: багажник, велорюкзак, одежду, обувь и спальное...
А Игорь всёравно больше трёх дней валяться на пляже не сможет!
К стати! А что то Олег одну писулину написал и молчит дальше в обсуждении!?!
У меня вообще есть предложение проехаться через дваморя, к стати я сегодня еду на две недели на азовское море а район Казантипа, и предложение такое: Начать по Арабатской стрелке и по берегу каспийского моря проехаться до Керчи, а потом продолжить по берегу чёрног, возможно гдето остановиться на денёк другой с радиальными выездами. Думаю так будет и бюджетненько и обьёмно. Красот насмотримся, накупаемся пока вдоль азова ехать будем и по горам без рюкзаков в радиалочки будет полегче и повеселей!
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 авг 11, 12:14

Да! До 25го у меня инета не будет, да и времени тоже, от детей не отойти ни на минуту. Так, что рзсматривайте различные маршруты с Игорем Зеленко, он спец по вео делу :D
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 11, 13:57

Игорь З., что скажешь? :D
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Игорь » 2012 авг 13, 11:11

Ха-ха-ха! А сила воли-то на что? Ежли напрячься, то и неделю пролежу и Вас хочу к ентому склонить, уж очень хочется перед наступающей зимой в море поплавать и на солнышке понежиться. В отношении маршрута по Арабатской стрелке осмелюсь высказать следующие соображения: принимая во внимание период когда мы собираемся ехать (конец сентября), я очень сомневаюсь, что там, в отличии от южного берега Крыма, будет также тепло, да и ветерок, думаю, будет не слабый и не факт, что попутный. Поэтому предлагаю отложить Арабатскую стрелку до лета и совместить катание по ней на велике с занятием виндсерфингом. Что называется, совместить приятное с полезным, хотя не знаю, что есть что в этом случае. А в районе Керчи я уже катался и доложу Вам, что это наискучнейшее занятие - степь, однако. Лично у меня есть еще одно ограничение: если и дадут мне отпуск, то не более 1 недели, а это значит, если выехать из Москвы в субботу утром, то в Симферополе или в Севастополе будешь в воскресенье утром. Обратно надо выезжать в субботу вечером. Вот и получается, что фактически я имею 6,5 дней. Это для меня еще один аргумент против хождения по "за два моря". Пока я все-таки склоняюсь к поездке без велика, с палаткой и рюкзаком. Это и бюджетно и дает возможность поплавать и позагорать. А велик предлагаю отложить до весны, когда там будут полноводные реки и буйно цветущая растительность. А пока можно и по подмосковью покрутить.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 авг 13, 21:12

Меня вариант с полежать не прельщает.

Противопоказания со сложностями на маршруте, насколько я помню позапрошлогоднее, связаны с плохой подготовкой карты. Дороги есть везде, просто мы их не знали, и пёрли напролом. Похоже, ребята этой весной сделали так же.

Ездить можно и кольцевые и радиальные, но в городе жить б не хотелось.

Для пробы сил предлагаю покатушку в Красногорском лесопарке, он большой, рельеф есть, сразу будет ясно, куда можно - куда нельзя.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 14, 19:21

За Красногорский парк - согласна. Но вот с Крымом так всё пока и подвешивается.... Мнения разделились....!)))) Но насколько я правильно поняла всё вышеизложенное - вполне можно найти компромисс!!!! И с палаткой, и с великом, и с книжкой! Давайте, найдём?!...))))
Я какого-либо веского слова иметь не могу, т.к. понятия не имею, что там в Крыму в это время...и т.д. И как я уже писала, могу только упасть на хвост... )))


Но..., пришла тут в настоящий шок!!... Ща будет чисто блондичатый вопрос... А велики в поезде куда девать-то?
Проехалась тут из Питера в плацкарте, вспомнив детство, и задумалась над этим... Решение придумала, но хотелось бы проверить, насколько оно правильное...)))
Расскройте мне этот секрет, плиз, уважаемые единомышленники! ))))
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 авг 14, 21:51

Покупаешь в Декатлоне такой чехол >>, не спутай с этим >>, второй тяжёлый и дороже, я в первый раз сделал эту ошибку. Педали скручиваются, переднее колесо снимается и крепится к велику резинками (тоже купить пару - 50-70см), они же понадобятся на случай тяжелого крутого подъёма, как возжи. В чехле получается "типа багаж" )) В плацкарте можно запихнуть на 3ю полку в одном купе 4 велика вдоль направления движения (или больше, если ещё поперёк на боковушки - не пробовал), в купейном 1-2, смотря какая конструкция полки. Можно без чехла - тогда вместо него нужно любую упаковку, но этот чехол лёгкий и дешёвый - оптимально. Не упакованный велик в поезд не пустят.

Также обязательно нужен багажник на велик,[url=http://movementskis.ru/info/recommendations/надёжное-крепление-багажника-к-велосипеду.html]см. мой опус про крепёж[/url] - имел с этим проблемы. На багажник велорюкзак-штаны, у меня Мираж >>, покупал на Народного Ополчения, "Турин", конструкцией доволен безумно, тряпочку выбрали не самую удачную, (такую же, как в этом рюкзаке, рассыпется раньше времени), Кальмару рюкзак, вроде, тоже понравился. Есть ещё один удачный рюкзак, бренд не помню, выглядит так же, чуть вытянут - лучше балансировка, тяжелее укладка. Остальные конструкции имеют свои косяки, для дальних поездок пригодны хуже (перед покупкой читал длинные подробные обзоры - мнение велопоходных профи). Проверь, чтобы с рюкзаком чехол от дождя был, с Миражом он в комплекте.
В магазе вместе с чехлом для велика или рюкзаком берёшь дождевик и непротекаемые тонкие штаны.

Я голосую за маршрут средней сложности, без тропок но и без сидения в городах. В засранный (в буквальном смысле слова) Ай-я больше не хочется - именно из-за говна по всему склону. Подняться со стороны континента на Ай-Петри (один день), хороший затяжной подъём, с передыхами все справятся. Готов забрать у девчонок максимум груза. Спуститься куда в сторону, не в город - там и остановиться негде и к морю один хрен не попадёшь. День-другой до туда от ж/д. Дальше опционально. На море не рвусь, но если все хотят, ничего против.

Ехать лучше в период 15-25, позже, по обширному опыту Игоря там обычно тепло, но два года назад мы нарвались.

Как решите по парку прокатиться - свистите и приезжайте. Сразу будет ясно про физ.возможности, может вас и от багажа разгружать и не надо )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 15, 14:19

Спасибо! Инфа для меня крайне полезна, т.к. вел абсолютно гол!
Я в городе тусит тоже не хочу.., выбраться б из этого бы...))))
Маршрут - главное, чтоб я с ним справилась и сильно группу не тормозила.
Сроки мне подходят, и подруганша скорее всего в пролёте...

Игорь и Олег, приходить к компромиссу ВАМ! Т.к.: 1. я лох в этом деле, 2. VIV наслаждается русской ибицей!)))
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 15, 23:41

И, Олег, на что вы нарвались 2 года назад?!))) На местных туземок!?))), которые помешали вам закончить маршрут.... )
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Игорь » 2012 авг 16, 09:55

Искренне сожалею, что Олег кроме говна на Ай-я больше ничего не заметил, а ведь там кроме него есть на что посмотреть. Лично у меня порядка 50 фоток с этого места, которые время от времени я с удовольствием пересматриваю. Жаль, что не могу со своего компа сбросить на этот форум хотя бы несколько фоток.
Что касается причины, которая не позволила нам, мне и Игорю В., (Олег тогда из-за нехватки времени уехал раньше) 2 года назад пройти запланированный маршрут, так это действительно была холодная дождливая погода. Высоко в горах при практически непрекращающемся дожде, температура была около +5. В этой ситуации мы решили прервать поход по хребту и спуститься к морю, где была уже совсем другая картина. Второй раз мы не смогли пройти маршрут полностью из-за серьезной поломки - порвалась покрышка (запаска отсутствовала). Для устранения неисправности нам пришлось спуститься к морю в поселок Рыбачий, там добрые люди нашли для нас покрышку и мы снова поднялись в горы и продолжили путешествие, но день был потерян и из-за недостатка времени мы опять не завершили маршрут до конца. Правда и в этой поездке ошибки на маршруте имели место. Этой весной мы сделали то, что, по уже указанным причинам, не удалось сделать раньше.
Согласен, что маршрут нами был недостаточно проработан, но не это послужило единственной причиной ошибки на маршруте, о чем пишит Олег. Даже при наличии хорошей карты, ее скурпулезного изучения, без детального описания маршрута, точных координат мест поворотов на маршруте, ошибки неизбежны. Только путем проб и ошибок в 2-х предыдущих поездках нам в 3-й раз удалось пройти намеченный маршрут без серьезных ошибок. Ну и в заключение могу сказать, что наличие дороги не гарантирует езду по ней на велосипеде. Например, практически все расстояние от стоянки Св.Алексия до выхода на плато мы толкали велики перед собой несколько километров именно по дороге. И это далеко не единственное место. Остаюсь приверженцем варианта полежать, ну а велотуристам желаю всяческих успехов.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 16, 20:10

Не хотелось бы оказаться в горах при +5, если честно ((((

Была в Крыму лет 14 назад, простите "говна" тогда там ещё не было...)))) или я его, в силу малолетства, - не замечала.)))

И как я понимаю, чтоб точно знать места съездов и поворотов, без GPS тут не обойтись!?

Друзья, настрой мне ваш понятен.))))
Как любая хорошая идея, "идея поехать в КРЫМ в сентябре" должна вылежать свой срок в голове каждого... Подождём. Время ещё есть. Тем более не все принимают участие в обсуждении.

Что касаемо меня, то если не Крым, то увезут меня на "арамцамцам"...и на "возлежание на турецких берегах"... А я не хочуууу! (((((
Точнее в Крым хочу больше! )))))

И Игорь, что насчёт подмосковья...? Катаете ли вы где-нибудь?!... И можно ли к вашей кОмпани где-нить присоединиться при желании?! )))
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 16, 20:14

Я не теряю надежды, что всё-таки КРЫМ получится и в сентрябре!
Весна - вещь конечно заманчивая..., но до неё далеко, а хочется сейчас! И весной у вас ещё какой-нить СУПЕР маршрут образуется, в который ВЫ, уважаемые бывалые, опять девочек не возьмёте!...
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 авг 17, 10:32

Игорь,извини, что оскорбил твои чувства, мне не место не нравится, а то, как его загадили турики, мне действительно это настолько противно, что портит кайф от пребывания там. Ай-я место красивое, пейзажи шедевральные. От этого ещё противнее тонны туалетной бумаги, летающей по склону, и кучки кала через каждые полста метров. Если для "лежачего" отдыха выбирать подобное место, то альтернатив хватает. Я под Геледнжик 4 года подряд езжу в не менее красивый пейзаж и там среди туриков принято вести себя аккуратно. На Ай-я тоже есть чистое место, влево за скалами, там народ придерживается аналогичных порядков, но с великами туда, боюсь, только на канатах лезть.

Юль, у нас было с собой аж 2 GPS'а, и даже какая-то "генштабовская карта", но привязать карту к координатам мы не смогли. В этом надо разбираться до поездки, мы этим не занимались.
Игорь, про точные коорднаты ты ключевую фразу сказал. Если этих координат, карты, на которой они проставлены, и привязанного к карте GPSа нет - то мероприятие по моему личному опыту всегда является в значительной степенью авантюрой. Без GPS'а нужна карта крупного масштаба, которые практически недоступны. У нас и была авантюра. В качестве показательного примера у меня есть опыт маршрута в Горной Шории, который я таки правильно прошёл на 4й раз, только, когда визуально уже знал "тонкое" место. Альтернативой является проводник, который знает местность. Либо тыкаемся и ищем путь с риском ошибиться и удлиннить/усложнить его в разы и возможной необходимостью возврата к промежуточной точке.
"Нарвались" мы как раз на такой вариант и просто за день одолели крохотный кусок направления по карте. Время было утеряно, и дальше нам было в разные стороны, а так бы мы могли ещё день вместе прокатиться.

Я подчёркиваю - что не имею сейчас желания лезть по яйлам, разыскивая тропки. Совсем не уверен, что достаточно восстановлюсь к тому времени. Съездил бы по простому варианту. Горы можно вообще сократить до минимума, например, западная оконечность Крыма относительно ровная, к тому же малозаселённая, а посмотреть тоже есть на что (фото ниже), и купание есть. Можно просто тупо проехать вдоль побережья, сколько осилим.
Изображение
Сочинять какие-то маршруты нет смысла, пока не ясен состав. Сейчас ясно, что Игорь хочет стационарного варианта, а я его в принципе не хочу, так что трёх человек у нас не вырисовывается. Кроме того, нужно по крайней мере двое не перворазников - в таких поездках есть все шансы проблем, и нужно их решать - вот у Игорей резина порвалась, у меня багажник отваливался, в общем многое, что может приключиться. Так что вариантов всего пару - заинтересовать Игоря простым маршрутом, в котором у него будет ненапряжный отдых или найти ещё кого желающего.

Кстати, проблема была не с +5, а с тем, что мы их не ожидали. Поэтому ВИВ на фотках и ходит со штанами на голове )
Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 17, 18:27

Игорь, ну давай соглашайся! :D :D :D
Начитаешься ещё книжек, когда отправят с правнуками сидеть на море!!!!!!! :D
Лайт поездочка по побережью... Море! Солнце! Хорошая компания!
Я тебе обещаю, после "стопа", море твоё и от книжки никто не отвлечёт!!!! Самолично их всех гонять буду!!!!! :D :D :D
По-моему все просто хотят отдохнуть! И единственный здесь нарпяг, с моей точки зрения, это что велик тащить надо... :? Но нам ли привыкать?! :D :D :D
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Игорь » 2012 авг 20, 09:55

"И Игорь, что насчёт подмосковья...? Катаете ли вы где-нибудь?!... И можно ли к вашей кОмпани где-нить присоединиться при желании?! )))"
Юлька-дохтор, отвечаю на 1-й вопрос, на второй вопрос ответ еще не готов, хотя очень заманчиво.
К сожалению, наши планы многочисленных велопоездок по подмосковью в этом году не реализованы. Видимо, в силу занятости, каждый гоняет по индивидуальному плану. Но вот не далее, как вчера, как-то спонтанно мы с Антохой созвонились (у обоих оказалось свободное время) и буквально за какие-то 2 часа организовали совместный поход выходного дня. Погода была классная, поэтому наш маршрут пролегал вдоль водохранилищ и калала им. Москвы. Не спеша, где-то за 4 часа крутанули около 50 км в основном по лесным тропинкам, покупались, полюбовались природой. Все остались довольны. С учетом того, что в сентябре у каждого запланированы какие-то поездки и дела, следующую совместную поездку, скорее всего, удастся совершить в конце сентября-начале октября. Буду рад, если удастся выбраться всем вместе.
Аватар пользователя
Игорь
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 2009 окт 29, 10:07

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 20, 12:25

Здорово! Молодцы! И понятно! :D :D :D
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение Юлька-дохтор » 2012 авг 20, 12:42

Но вопрос с Крымом остаётся открытым!))))
Аватар пользователя
Юлька-дохтор
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 2012 фев 29, 03:31

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2012 авг 20, 17:51

Я тоже по самостоятельной программе регулярно. Групп не собирал, т.к. большей частью зараннее не планирую, а еду, как время/желание. Но, если есть желающие, заявляйтесь, я во времени относительно неограничен. У меня относительно неподалёку (полчаса на веле) Красногорский лесопарк, в котором "лыжня России" и по тем же трассам гоняют на великах, там и красиво и удобно - просеки, и территория довольно обширная. Если на электричке, добираться можно до ст. Павшино, Опалиха, Трикотажная. На машине - в сам Красногорск.

В вс. со мной каталась Лариса, звал человек трёх, она одна приехала. Следующий заезд в среду - погода. Желающие велкам. Попутно тем, кому это нужно, могу попросвещать по техническим вопросам - как вскарабкаться в горку, как преодолевать препятствия, как спускаться с крутяков, и естественно, более общие вопросы.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 авг 27, 11:25

Ура! Я снова с вами! Всем привет! Я наконец приехал из Крыма, как раз из того района по которому предлагал прокатиться.
От Керчи вдоль Азовского моря к Казантипу и далее по Арабатской стрелке.
Игорь З. прав во всём!!!(глядя с вершины его опыта, профессионального велосипедиста и знатока Крыма) :D
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 авг 27, 11:35

Предлогаю; Встретиться для смотрин друг друга и совместных покатушек с оценкой возможностей и техники.
Олег рекламировал Красногорскую велотрассу :lol: !? Ему и карты в руки! Готовт посадочную площадку в пойме , под обсуждение насущного!!!!
Как вам такое предложение?
Я могу притащить бумажную карту Крыма и идеи :roll:
Кто ещё чего может предложить, для приятного и полезного время препровождения? :D
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: ВелоКРЫМ. Вторая половина сентября 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2012 авг 27, 11:38

Да! :D Время!!! Предлогаю какой нибудь из выходных дней, Тогда я смогу приехать с Катей Док. и познакомить вас с ней :D
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

След.

Вернуться в Перезимовать лето

cron