Юлия Николаева (Юлька-дохтор) ProSki.pro

похвалить, поругать, выразить благодарность, поделиться впечатлениями, оставить отзыв, предложение
(в теме указывайте, пожалуйста, ФИО+ник инструктора или школу, в которой Вы занимались)

Юлия Николаева (Юлька-дохтор) ProSki.pro

Непрочитанное сообщение Nastiona » 2014 фев 23, 18:55

В январе 2014 со школой ездила в Шамони. До поездки на сноуборде стояла только 2 недели. Причем именно стояла, мои навыки сводились только к стоянию, езде на заднем и переднем канте и не уверенными, очень не устойчивым поворотам на ровной и пологой поверхности. В инструктора мне досталась замечательная девушка Юля. Учить ей меня пишлось с нуля и к концу обучения (а это через неделю) я спускалась с горной трассы любой сложности. А на второй недели даже рискнула на внетрассовое (на фотки этого склона мне до сих пор смотреть страшно). Много ли инструкторов могут похвастаться такими быстрыми результатами? Не скажу, что я за неделю полностью поборола страх и страла крутым сноубордистом, конечно же нет. Но навыков, которые Юля вложила в меня за эту неделю, достаточно, что бы я могла на любой трассе спускаться правильными, красивыми и уверенными поворотами. Она все рассказывает , показываем, объяснияет и разжовывает по 100 тысяч раз, для исправления ошибок, придумывает разные упражнения (не всегда гуманные ;), подпригивания и приседания с поклонами, мои ноги долго помнили, но справедливости ради надо сказать, что результат не заставил себя ждать). Она искренни верит, что у тебя все получиться и этой верой заражаем тебя, начинаешь чувствовать себя супер способным учеником. Как то на третий день обучения, так получилось, что я оказалась на крутом участке черной трассны с большими буграми. Мне было сташно смотреть вниз, не то что съезжать с него или пытаться повернуть. Вообщем ужас какой то. Юля мне сказала, что если я все сделаю правильно, а техники для этого мне уже достаточно, то я поверну, надо только быть состредоточенной и не бояться. Но как это сделать, когда не веришь, что получиться и когда очень страшно. Я стояла на крою склона и смотрела вниз на подбадривающию меня Юлю, в мозгу пульсировал страх. " Юля сказала что у меня все получиться, я смогу, надо только не бояться и хорошо надовить на переднюю ногу....." Так гипнотизируя себя, я попыталась успокоиться и довериться своему учителю. Закрыла глаза ( иначе я не могла справиться со страхом, ведь на самом деле технически мы все очень быстро понимаем и можем сделать, но страх мешает, отвлекает, заставляет делать ошибки) и повернула, УРааа ,причем далось мне это очень легко. Кстати это был для меня переломный момент в борьбе со страхом.
Юлечка спасибо тебе огромное, за то, что ты верила в меня и мне помогла поверить. Ты истинный и настоящий учитель.
Аватар пользователя
Nastiona
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2013 дек 29, 13:39

Вернуться в Школа Горных Лыж и Сноуборда "Прогресс Ski" - ProSki.pro