Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 17, 13:57

Темка для развития процесса, объявление о котором я дал тут >>

Это на текущий момент самая поздняя поездка по датам (исключая ОФФск), в неё на здоровье ещё можно месяц решаться. Бюджет скромный, даже и для тех, кто решит у нас учиться. Добро пожаловать!
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Well » 2011 ноя 28, 16:54

Олега, а чего с местом-то получается?
Well
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2010 июл 28, 10:01

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 28, 19:31

С местом - завтра передаю список, и, думаю, завтра же и скажут про место, ну максимум послезавтра. Гостинки небольшие, а нас уже больше 20ти человек.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 13, 17:25

Категорически приветствую всех участников процесса!

Мы огорчены, конечно, что Алимпиа Тур изначально дезинформировала нас по ценам. Тем не менее рады, что она таки сделала предложение, которое на текущий момент наиболее интересное из поступивших. Так как решение с приобретением тура откладывать далее нельзя, мы принимаем их предложение по Доломитам, Италия, действительное до 15.12.

Итак, Канацеи - курорт, входящий в регион Валь ди Фасса итальянских Доломитовых Альп. Это официальный сайт региона >> . Наверняка каждый видел удивительные по своей красоте и уникальные своей специфичностью пейзажи Доломитов.
Они отличаются своим видом от остальных Альп и, возможно, наиболее живые и красивые.
Изображение
Зона катания отлично подходит для обучения наличием разнообразных трасс. В описаниях говорят, что "сложных трасс немного". Это не означает что кому-то не хватит 30км этих трасс среди целых 200км региона. Есть также и внетрассовое катание, к которому все желающие также аккуратно приобщатся.
Изображение

Здесь схема трасс >>

Даты заезда 10.03.2012-17.03.2012
Тип питания BB
Dbl = 913 euro ( за номер) + топливо + виза.
Топливный сбор Оксана декларировала 40е с человека, т.е. 496е. Ещё раз напоминаю, что номера бронированы до 15.12. За приобретением обращаться непосредственно к ней.
Местонахождение отеля >>

Изображение

Участникам школы необходимо также сделать взносы за неё, детали в переписке.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 13, 17:42

Итого, поездка получается примерно на 6000р дороже планированного - примерно 35тыр без школы за неделю.

Тот, кто едет на две недели, просто приобретайте две недели. Сожалею, но сам я не смогу остаться на вторую неделю - я тоже везу ребёнка, и его не с кем отправить обратно, чтобы остаться дольше.

Детский инструктор будет! Но мы по прежнему хотим в группе ещё 2-3 детей.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 13, 17:48

Исправил третий раз :
35 тыр это Оценка Общего Бюджета = ТУРПАКЕТ (496евро за одного человека в двухместном номере, включая перелёт, трансфер, проживание, страховку, BB=завтрак + топливный сбор) + СКИПАСС + УЖИН +.. мелочи (в скромном варианте). Надеюсь, так стало понятней? )))

Ну, ПОЖАЛУЙСТА!!! Спрашивайте здесь!!! Если Вы не поняли, то и не поймёт кто-то ещё.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Алексей » 2011 дек 13, 18:06

Всем привет!
просьба выложить информацию по перелету: кем летим (авиакомпания и статус рейса -чартер/регуляр), откуда и куда (аэропорт вылета и прилета), ну и время (если известно).
Спс!
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 13, 18:53

Место нравится.
Свое участие подтверждаю. Сегодня же определюсь по поводу участия ребенка.
Кстати, Алексей, может возьмешь своего - все им веселей будет.
Подробности!?
Подтверждения участия достаточно или нужно до 15.12 выкупить турпакет?
У меня паспорт на оформлении - будет на днях, но не факт что до 15.12 - Каким образом выкупать тур???
И еще куча вопросов - если их нужно задавать непосредственно Оксане, то где искать Оксану? Координаты?? (или я опять чего-то пропустил).
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 13, 19:25

Оксана - это Алимпиа Тур, она рассылала письмо с вариантами мест поездки всем, кто был в списке. Ты тоже был, может письмо улетело в спам. Думаю, что надо выкупить, но точно скажет она сама. Паспорт для этого не нужен. Она свяжется, либо я вышлю её контакт, пока не надо её грузить, пожалуйста.

Перелёт до Вероны.

С туром вся эта чехарда от того, что есть только один вариант без неё - заказывать всё ещё летом и тогда же выкупать. Если выкупает оператор, он закладывает в цену стоимость заплаченных денег. И ни один оператор не работает со всеми регионами сразу, у всех специализация.
Иначе же начинаются поиски где и чего осталось свободное и устраивает нас по цене. Так что я тоже понимаю сложности, которые мы сейчас нашему агенту создали, сам неоднократно работал таким во всём виноватым организатором выезда.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 14, 00:04

Дамы и господа!

Не знаю, смеяться или плакать - Оксана из А/Т сообщила, что гостиница в Доломитах у них уже не под резервом и назвала новую цену, которая для экономики поездки не проходная.
Так что на очереди их другое предложение:

Курорт LesArc 1800
Residence Maeva Charmettoger Arc1800
Apartment Studio mezzanine ( открытый балкон на втором этаже) for 6 people
со стоимостью 495 евро на человека
топливного сбора нет
Этот отель подтвердили и держат для нас 5 номеров двое суток. Цена может скорректироваться если у нас будет расселение не по 6 чел, доля апартов в цене около 40% по моему опыту, но это решаемо добором просто попутчиков через скиру.

Зона катания называется ПарадиСки, она на треть поменьше Доломитовых Альп, а перепад высот почти вдвое больше. Выглядит типично для Фр.Альп. Все посёлки в Лез Арке маленькие. Подробное описание Лез Арка есть на русском тут >>
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 14, 16:45

Ну.у.у.у..., я так не играю ("Малыш и Карлсон"). :(

Хотел подтвердить участие двух человек (беру с собой ребенка) и уже выкупать сегодня тур (кстати, паспорта вчера получил = вопрос с документами решен), а теперь вот :? задумался...

Конечно, с точки зрения катания для меня Лез-Арк интереснее и предпочтительнее - высота, перепад, длина и крутизна склонов (и сложность трасс соответственно) больше, чем в Доломитах. :roll:

НО! В Доломитах я еще не был - очень хочется посмотреть :shock: = красиво там. Да и вырваться на денек в Венецию тоже хотелось бы.
Собственно, и дочку беру с собой с оглядкой на возможности катания и с учетом той же Венеции. Вывозить её просто для того, чтобы поучить кататься - дороговато. :?

Ну и самое неинтересное - размещение по 6 человек. :evil: Плавали уже, знаем. Так размещаться можно только в том случае, если едет компания единомышленников, объединенных единственной целью - накататься до одури. :P Которым в конечном итоге до лампочки где и как спать (точнее не спать - а коротать ночное время между закрытием и открытием трасс). :wink:
Ну вот как в Геше, например, нам же не помешало отсутствие снега - мы и по камням покатались. Но там я был один - без ребенка.
А как только в компании появляются жены, дети, подруги, а также другие любимые и родственники - о подобном расселении и о других спартанских условиях нужно забыть, иначе все положительные эмоции от отдыха будут испорчены всякими мелкими, досадными недовольствами. :cry:

Я лично считаю, что лучше доплатить какую-то разумную сумму (например 100 евриков, которые составляют около 20% от заявляемых сумм в 500 евров) и получить при этом максимум комфорта, желаемый регион катания и только положительные эмоции. :)

И, в конце концов, чего это мы зациклились на Оксане, это что - единственное турагенство? Ни у кого больше нет возможностей и знакомств? 8)
Олег, может быть кратко сформулируешь условия, которые нам нужны (регион катания, диапазон цен, размещение, количество человек, даты и т.д.), а я (и все у кого есть возможность) попробуем закинуть такие запросы своим знакомым туроператорам/агентам?.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Алексей » 2011 дек 14, 16:58

Добрый час участникам проекта!
Согласно уточненной информации меняется место и формат размещения, что не есть хорошо. Выражая мнение нескольких потенциальных участников скажу, что большинство не готово размещаться по 6 человек и настроено на Доломиты. Поэтому предлагаю продолжить подбор и рассмотрение вариантов, похожих по параметрам на первоначальный. В пользу поездки в Италию говорит тот факт, что в этом году Итальянцы предлагали очень бюджетные варианты туров (не г/лыжных) - примерно 300 евро/чел. на 7 дней с перелетом в Верону и проживание в отеле 3* с завтраком, в стоимость входили еще и пару экскурсий. В Венецию стоило + 50 евро (могу ошибиться, но не намного).
Возможно, как вариант, подключить еще агентства. Если есть такие возможности, давайте обсудим.
Аватар пользователя
Алексей
лыжебордер
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 2007 дек 27, 14:19

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 14, 17:14

Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва


Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 15, 20:39

Пожелания от Людмилы - внимательно читать условия договора, чтобы не возникало потом вопросов и претензий.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 16, 23:00

Я оплатил аванс для бронирования тура на двоих, Еду с дочкой.

Как всегда, после общения с торговлей, чувствуешь себя немного обманутым - и никак не поймешь где именно.
В общем, и курс у них очень странный и ... фрукты не такие вкусные как в рекламе.

НО! Дело уже сделано, чего уж тут "по волосам плакать".

Можно уже начинать составлять список. Выкупившие тур, отзовитесь!!!
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Alex-Andrini » 2011 дек 19, 08:50

Аватар пользователя
Alex-Andrini
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 03:54
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ledi Di » 2011 дек 20, 16:06

и мы оплатили бронь 50%.
может все-таки организаторы уже составят список?.. :D
Аватар пользователя
Ledi Di
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 18:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 20, 16:06

Аж завидую, но у меня на две не получится, только на недельку. Хотя практика показывает что одной недели мало - только вкатываешься, а уже домой нужно...

Что - то все молчат, вероятно оплатили :) и успокоились :o - занялись подготовкой к новому году :shock: .
Теперь всех посчитать нам может помочь агентство, у которого все данные, и Олег, как наиболее тесно общающийся с этим агентством.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 20, 16:44

Отсутствовал два дня.
У меня нет уверенности, что все участники хотят публичного размещения своих фамилий. Тем более, что в форуме все под никами.

Да, первое сообщение на предмодерации, боты пробиваются через все заслоны, даже через список "страшных вопросов", что тут на регистрации. Я сейчас отключу предмодерацию на несколько дней, кто не успеет ничего написать за это время, не пугайтесь, что первое сообщение не появилось, оно ждёт одобрения. Можно написать напрямую кому из модераторов для ускорения, их список - внизу форума ссылка "Наша команда".

Включите себя, пожалуйста, в группу "Март 2012 Доломиты", через неё будет рассылаться информация по поездке. Это делается в Центре пользователя.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 20, 17:21

Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ledi Di » 2011 дек 20, 18:00

поддерживаю Nasa.
никому не нужны фамилии и имена. интересует лишь общий состав и примерный возраст участников.
:lol:
а также возможность присоединитья к кампании. например у нас несколько друзей думает... может вся квота по отелю уже набрана, тогда и нет смысла думать.
Аватар пользователя
Ledi Di
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 18:57

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Nika » 2011 дек 20, 23:26

Привет всем! Я оплатила агенству мартовскую поездку, но как только что зарегистрировавшаяся на форуме не могу пока отправить личное сообщение. Нас двое, мы из Самары, возраст "немного за сорок" :) - я хочу учиться, а муж - кататься на сноуборде
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 2011 дек 15, 01:36
Откуда: Самара

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 21, 15:44

Нас на сегодня 21 человек. Есть два человека, которые не выкупили тур ("мальчик" и "девочка"), т.к. не нашли себе пары, возможно, они добавятся, если будет пара. Детей 5. Наш возраст от 20 с небольшим до 40 с небольшим.
Плсю выразил возможность присоединиться Игорь Смирнов со своей группой, результат зависит от их общего желания.

Добор в Школу возможен, на каких условиях - зависит от факторов каждого момента времени. Сейчас желателен один ребёнок и один взрослый на прежних условиях. Номеров есть в нашей гостинке 3 на прежних условиях, но номера на 3х чел.

На скиру не отвечаю, т.к. сейчас нет времени смотреть и отвечать везде. Как время появится - исправлюсь. Если кому не сложно, запостите туда об этом.

Миша, каюсь, но честно - я не вижу смысла разжёвывать, как пользоваться настройками, там столько возможностей, а кому и насколько они нужны.. И всё есть в хелпах.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 21, 19:16

НА Ски.ру обсуждение поездки ведется здесь http://forum.ski.ru/index.php?showtopic ... t&p=862265
ТАм слишком много тем - долго искать приходится, так что желающие могут посмотреть, что творится там.
Но сразу могу сказать, что основное обсуждение и основная информация все-таки здесь, на мувменте, так что лично я нового для себя ничего не нашел.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва


Предварительная встреча

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 23, 05:23

Предлагаю всем, кто проживает в московском регионе, провести предварительную встречу, на которой все не знакомые друг с другом, могли бы познакомиться, а мы с Игорем ответим на интересующие группу вопросы. Это же собрание можно использовать для сдачи денег тем, кому наличность удобнее, чем перечисление.

Мы уезжаем 28го дек.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение Ольга » 2011 дек 23, 20:23

Я за встречу, есть много вопросов.Какой возраст детей, нашим двум по 7лет?
Ольга
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2011 дек 13, 22:34

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 26, 21:58

По сути у нас есть единственный день - завтра, вторник, 27.12.
Выбирайте время и место где-то в центре. Кто первый место назначает, так тому и быть! )
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, март 2012 (Школа + ВСЕ желающие)

Непрочитанное сообщение NaSa » 2011 дек 26, 22:14

Территориально мне удобнее всего на улице 1905 года. Если такой "центр" всех устраивает, то приглашаю всех в "Гости" - есть такое заведение общественного питания метрах в пятнадцати от выхода со станции метро "Улица 1905 года" (выход в сторону Красной пресни, Пресненского вала; Последний вагон из центра). Довольно демократичное по ценам заведение, так что желающие смогут перекусить.
По времени - примерно 19:00.
Если есть другие предложения, давайте обсуждать.

Если место и время устраивает - обязательно отзовитесь, чтобы не сидеть в "гостях" понапрасну.
Аватар пользователя
NaSa
лыжебордер
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 2007 ноя 08, 20:36
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.

cron