Фр.Альпы,Тинь(Tignes), НГ+начало января 2012

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Альпы, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 24, 17:27

Про фото: у меня был печальный опыт, когда пришлось эту процедуру повторить. Поэтому м.б. лучше это сделать непосредственно в консульстве, якобы там есть и аппарат и сотрудник рядом, который поможет, за удовольствие нужно будет оплатить 100р в кассу.
Про анкету: прошедшие успешно, пишут, что часть информации можно дописывать рукой, н-р, если много виз за последние 3 года (места мало в п.26, а размер ячейки не хочет увеличиваться)
Про запись на сдачу документов: сегодня записывают на 13-е декабря, но сделать это возможно при условии наличия данных загранпаспорта с датой окончания срока действия на момент записи не менее 3-х месяцев (увы у двоих пока нет, а у одного он заканчивается в январе будущего года).
Худший вариант -это живая очередь, но какова она будет в декабре и насколько увеличится срок рассмотрения?
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, начало января 2012

Непрочитанное сообщение voldpan » 2011 ноя 24, 19:52

На меня делать страховку не нужно.
voldpan
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2011 ноя 01, 18:07

Re: Альпы, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 24, 21:55

Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 25, 13:23

Вообщем так.
1. Финансы взялась считать Вера, она бухгалтер и вообще у неё длинный стаж активистки, так что все взаморасчёты ведёт она.
2. Записываемся мы сразу, как будет мой паспорт в том составе, который готов. До этого нельзя сделать ваучер. Костя и Игорь, про которого выяснилось, что у него просрочен паспорт, ломятся стоять живую очередь самостоятельно. Вера, может есть смысл записать Костю со старым №паспорта, может и примут уже с новым. Костя, вышли ей старый номер, покажешь на охране, пропустят, а там уже видно будет прокатит ли.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 ноя 25, 13:47

Я тоже с Вами :) правда обратно своим ходом и на неделю раньше :( Тоже нуждающаяся в визе.
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Re: Альпы, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 25, 22:25

Итак, Олег назначил меня своей любимой..кхе..сорри : :wink: ... любимым бухгалтером. Что сказать по этому поводу? Делайте взносы, господа присяжные! Сумма на сегодняшний день где-то как-то приблизительная, чтобы возместить Олегу его затраты на крышу над головой, да ещё страховку на авто сделать нуна заграничную (лично я сего дня внесла свой взнос).
Вспомнила детский юмор:
В деревне Гадюкино впервые произошла глобальная автоавария, в которой пострадали Майбах, Феррари и Ламборджини. На место аварии прибыли десять нарядов полиции, которые в течении двух часов...фотографировались на их фоне.

Со своей стороны гарантирую, что с предельной внимательностью и концентрацией профессиональных навыков отражу соответствующие коэффициенты в финансовых формулах :) . Главное определиться- сколько нас? Увы, но двое точно ксиву не скоро получат. В голове крутятся слова из водевиля: "Прежде чем....паспорт свой открой и посмотри..."
Ребята, мы на Вас расчитываем
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение VIV66 » 2011 ноя 26, 00:40

Ураааа! Я сдал сегодня документы на новый паспорт, сказали притходить 26го за ним. Ноя пойду их трясти сразу как вернусь из геша, то есть 12го, Авось чё и выйдет!? Очень хочется с вами!!!! :P А на паспорте будет теперь фотография , такая, что без слёз не взглянешь. С просоня, с немытой головой и тревогой в глазах :roll:
Аватар пользователя
VIV66
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 2010 янв 12, 12:21

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 26, 12:21

Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 26, 20:40

Насколько я в курсе, эти "сверхсрочные визы" - больше развод на деньги чисто на непонимании ситуации. Ровно то же и в получении всяких разрешений на перепланировку и тд. По факту (в 2009 точно было так) всё делается через визовый центр, и толку от услуг только в правильном оформлении бумаг. Стоит ли это таких денег? Срочное рассмотрение в визом центре - 70е против обычных 35.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 27, 01:22

Есть ещё один способ получения визы, н-р на пару ночей слетать до Барселоны, полный пакет обойдется в 286 евро, и удовольствие от общения с творениями Гауди получишь и полугодовую визу. Правда хранцузы могут и на два года дать, но здесь, как игра в рулетку, а могут и строго на запрашиваемое количество дней, закономерности или системы никакой

Кстати посетила сайты нескольких страховых компаний на предмет страховки, ес-сесно. Моё субъективное мнение- бум страховаться в РЕСО (филиалов по Москве немерено). На сайте есть калькулятор (у других тоже есть, но именно горнолыжки нет, надо обязательно позвонить, долго-долго слушать писклявую музыку, потом несколько раз переключат на очередного менеджера и т.д.). "Зеленая карта" для машины на 15 дней(1950р) или 30 дней(2950р), последний наш вариант, на "физика" 22 евро (19 дней), кстати на территории РФ она не действует, поэтому есть смысл заказывать в зависимости от пересечения границы. Так, когда мы ее пересекаем? Получается она на действующий загранпаспорт, Владимиру она не найть, Ванде - по сокращенному варианту, следовательно есть смысл, чтобы каждый получил самостоятельно, т.к. процедура абсолютно безболезненная и практически мгновенная.
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 27, 21:24

И сколько в Ресо эта г/л страховка? Она обязательна или опциональна? Если опция - то, может, и нафиг, достаточно туристической.

У нас визовая проблема касается только Игоря, а без паспорта ему что Барселона, что Тинь - всё одно. Будет ночевать у визового центра в машине 26го или какого ему там выдадут докУмент..

Про страховку машины я позвоню сперва в свою Росно, они довольно лояльны к постоянным клиентам, а нам, возможно, список нужно будет менять из-за Игоря паспорта.

По выезду - езды на 2е суток ровно, нужно быть 31го с 16ти до 20ти + по дороге заезд в супермаркет за продуктами (не на курорте ж ими затариваться). Т.е. выезжать надо 29го до обеда. Это при условии, что едем без ночёвок, с Игорем мы в два руля так уже ездили, всё нормально получается.
Ребята, которые знают дорогу, будут выезжать 28го и хотят остановиться на ночёвку в Праге с прогулкой по городу. Насколько я понимаю, у нас этот вариант не всех устроит, поэтому с дорогой надо разбираться самим.

Володя, пришли мне скан своих прав, на всякий случай, буду писать тебя тоже в водители.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 28, 12:25

Коль Олег постоянный клиент РЕСО, ес-сесно имеет смысл машину + себя любимого там страховать.Горнолыжная страховка у всех страховщиков идет по максимальному тарифу и это оправдано. Надеюсь, что никому не придется воспользоваться, хотя в Австрии аккурат в середине тура так навернулась...потом неделю каталась на кетанове...надо было там и обратиться за медпомощью, но думала рассосётся...ан нет, а по возвращению в Россию удалили мениск и частично связки (причем операция не из дешёвых, увы). Правда желания кататься это не отбило :)
В пятницу в Соро будет сбор форумчан по поводу открытия сезона (даже если погода будет некатабельная, просто повод встретиться), во всяком случае я записалась под номером 13:
http://forum.sorochany.ru/viewtopic.php?t=7760&start=60
Возможно там будет кто-то и из нашей французской группировки?

Можно озвучить призыв к допнабору в Тинь на этой тусовке или вывесить предложение на форуме, но предложение должно быть конкретное, согласитесь сослагательное здесь не приемлимо. Ваше мнение?
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 28, 15:14

УРА!!! Я с ПАСПОРТОМ!!!

Игоря утешу с его фото - на моей, хоть я был и свеж, разве что контуры разглядишь. Она явно засвечена, почему такая фигня, не понимать...

Не РЕСО, я пепелац страху в РОСНО. Вроде, мне те же цифры на забугорную страховку машины называли.

Про г/л страховку я читал много всякой ахинеи, в том числе, что помогают по ней хреново, и что требуется созвон предварительный и откликаются фигово, и сложилось какое-то кривое мнение о ней - есть толк или нет, что, типа, всё равно приходится сразу делать всё за деньги. Насколько правильное мнение? Я её не брал раньше.

Вера, дай им адрес сайта, поди найдут, где ссылка на адрес отеля. Если кто к нам прибьётся, нам ж хуже не будет, но, возможно, будет веселее ) а то остальные все в Валь д"Изере.
А вот что точно актуально - это на март, если будут желающие в Школу, инфа тут >>
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 28, 15:50

Сорри, мальца перепутала. Это мне РЕСО приглянулся :)
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 28, 16:28

Только что распечатала подтверждение, что нас приглашают в пятницу 16 декабря в 14.15 в визовый центр по адресу: ул.Марксистская, д.3. стр 2
Если Константин 15-то так же получит свой аусвайс, ему грозит "живая" очередь, сейчас записать не предоставляется возможным. т.к. при заполнении данных обязательным условием является ранее упомянутый 3-х-месячный срок.

В выходной потихонечку начала готовить доки, н-р, справочку из банка взяла (срок годности месяц), написала себе справку с места работы( дату поставила 12 декабря), почти заполнила анкету, остались незаполненные некоторые пункты. Олег, так какого числа мы пересекаем шенгенскую границу? А также название, адрес, телефон и мейл нашего хотеля, как в брони?
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35


Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 28, 23:25

Белый полярный лис, о какой ещё дополнительной страховке идет речь :shock: ? В голове и так каша. Про Тинь очень скудная информация, вычитала, что там 5 станций: Альп дЮез, Орис, Оз, Вожани и Виляр-Рекюля. Которая из них наша? По названию отеля так и не нашла его адрес, чтобы посмотреть куда едим-то? Из информации на русском (другими языками не владею) поняла: дополнительно на месте каждый платит ещё туртаксу; плюс за полотенце и постельные принадлежности; супермаркет 200м; подъемник 150м; в отеле Монтана есть открытый бассейн; ближайший городок в который ходит 5автобусов в день Валь дИзер, до Женевы, Лиона и Турина 3 часа езды; прекрасную французскую кухню можно попробовать в Тинь-ле-Лак (ещё бы знать где это); трассы в основном для любителей жесткого круизинга с рискованными спусками (вот здесь я приуныла); на колеса нужны цепи и нуна постараться обойти туннель Фрежюс, там гарантированы многочасовые пробки; кстати мне сказали, что за 2 суток нам не добраться...
Кажется всю информацию вывалила :roll:

Страховаться бум, когда Вы вернетесь из Геша и когда наконец будут обозначены даты.
Вышли адрес нашего хотеля, должна же я его на карте найти :)
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 ноя 28, 23:35

В этой месаге местоположения отеля на карте гугла и ссылка не его описание.

Насколько мне память не изменяет, есть обычная турстраховка, есть для экстрималов, к которой г/лыжников приравняли.

Да, бельё и полотенца с собой.

Трассы в любом месте есть разные.

Наши соратники по поездке ездили в прошлом году, говорят, в два руля 40-44 часов. Мы возьмём с запасом > 50.

Цепи есть, нужно проверить, налезут ли на меня. Если нет, нужно искать или покупать.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 29, 00:04

По-любому выезжать из Москвы надо рано утром. Заезд в апарты в 17, выезд до 10-ти, это я видела.
Ассортимент скипассов скудный, либо на 1 день за 44,5евро или на шесть дён=218евро, а таких, как в Италиях-Швейцариях-и-прочих-Австриях "10 из 14" нету :(
Олег, пожалуйста вышли координаты отеля (ну, например, в виде брони) на мейл
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение kusmirnov » 2011 ноя 29, 11:01

Вера, ты на меня можешь страховку сделать?
kusmirnov
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 2011 ноя 07, 01:11

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение voldpan » 2011 ноя 29, 13:18

Испанская полугодовая мультивиза 5500р + доверенность (500-900р) Агенство "Сахар" Ленинский пр-т 38А
8 495 6415256 8 985 1607958 irakli@sahartravel.ru
Срок оформления 5-6 раб. дней. Срочно делают только однократную визу для въезда в Испанию.

Олег, скан прав вышлю попозже, щас нет доступа к сканеру.
voldpan
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 2011 ноя 01, 18:07

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 29, 16:23

Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 29, 19:07

Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 ноя 30, 03:07

Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 дек 12, 21:47

Господа присяжные...вернее соучастники! Есть хорошие новости: Олег вернулся, а в горах Тиня выпал снег (во всяком случае на сегодняшнем фото СНЕГ есть). Есть интересная новость: ски-пасс купить можно здесь , скидка в 5% пустячок, но приятно (на 13 дней на все зоны полная стоимость 410евро)
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2011 дек 13, 17:58

Вера, а фотки/ссылки на них? Чтобы возрадоваться!
И где купить скипасс?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 дек 13, 18:23

Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 дек 15, 15:49

Итак, завтра в 14.15 сдаём доки в консульство, проверяем наличие приложений. Ну, фото я точно буду там делать (есть идеальное по размерам , но на белом фото- знаю не пойдёт), а вот про страховку возникло сомнение, т.к. нужны оригинал и копия. Страховками торгуют якобы там же.А вдруг копир будет неисправен? :roll:
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vera » 2011 дек 15, 21:36

Сегодня служебный долг занёс меня в окрестности консульства, которое находится в 5мин. ходьбы от м.Марксистская. Микроавтобусов с посредниками, призывающих застраховаться у них уйма. Приценилась, с учетом скидки (я сказала, что нас будет четверо) РЕСО и Югория- по 1600р/чел, Ингосстрах 1700р/чел. Увидела на офисном здании информацию о ЖАСО и сюда зашла, девушка проворковала, что это будет 1,5евро/день не зависимо от количества лыжников 1,5евро*19дней*43=1225руб. Только что позвонила в ЖАСО, там несколько скорректировали в меньшую сторону до 1,1 евро/день, якобы дэ-э-вушка ошиблась и не тот тариф взяла, во всяком случае в головном офисе цена такова.
Кстати возле самого консульства очереди не было вообще, ни-ко-го (пожалуй это интересно для Константина)- время было примерно 12 часов
Vera
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 2011 окт 30, 13:35

Re: Альпы, Тинь, начало января 2012

Непрочитанное сообщение Vanda » 2011 дек 15, 22:06

Вера у нас молодец :) Все за всех успевает сделать! Я еще анкету не заполнила даже (((
Vanda
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 2010 янв 25, 17:08
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.