Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

информация к поездкам - где кататься, как ехать, где жить, утрясаем планы / а также катание на местных склонах

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 24, 18:58

Остановки только технические, куда этот процесс растягивать. По текущему составу (пока затаились Сокол, Юляшка и другие) тебя проще посадить ко мне в машину. Водителей хватает, и тебе дадим порулить.
Гипотетически можно попросить Ульяну поиграть. Но она играет достаточно специфические вещи, думаю, не то, что ты хочешь.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 мар 24, 20:31

Мне стало очень интересно, сколько на данный момент едит в басике народу не считая водителя. Не хотелось бы ехать как "шпроты".
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 мар 25, 05:01

Бас восьмиместный. Ехать можно впятером со снятым задним сиденьем, тогда вещи лежат в машине, в прошлый раз так и было. И до 8ми чел, если все вещи сложить в прицеп. Думаю, что при любом из этих раскладов будет сопоставимо с загрузкой у вас в Рено в прошлый раз. Если людей будет больше, т.е. Андрей посчитает целесообразным вести своё авто, значит так и будет. Вопрос экономической целесообразности. Вы ж вот не хотите ехать на своей.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 мар 25, 20:30

Предлагаю, встретиться за неделю до поездки всем составом кто едит в Финляндию (Пюха) и обсудить все моменты поездки; кто едит, на чём едит, где едит.....подмена основного водителя.
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 мар 25, 20:33

Или подмена водителей.....если будет более 1 автомобиля.
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Analitik » 2014 мар 28, 22:10

Отпуск подписан, обратной дороги нет! Хотел бы инициировать перекличку участников данной кампании!
Analitik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2013 мар 10, 19:30

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 апр 01, 09:42

Ехать более 1700 км, надо выезжать в пятницу до 12:00...
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение chaineze » 2014 апр 02, 22:36

ой, а я ничего не знаю про выезд в пятницу!
я считала, что все начинается в субботу, 12-го... как так? это официальная информация?

а есть какие-нибудь новости про наши визы?
Аватар пользователя
chaineze
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2014 мар 11, 12:49

Скипасы и время выезда

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 апр 02, 23:36

Ссылка на страницу со скипасами находится в объявлении о поездке, там, где цена на них написана. Инфа там на русском и написаны слова "Интернет-магазин", сам магазин на английском. Так как не все смогли найти его, вот прямая ссылка на магазин >> Скипасы нужно купить ДО выезда.

По времени выезда. Дима говорит верно, КРАЙНЕ желательно выехать до 12 в пятницу. Тогда на месте мы будем к вечеру субботы, поедим и хорошо выспимся до катания. Если не все смогут договориться с работой в пятницу, мы будем выезжать в то время, когда смогут все. Если это будет вечер пятницы, то мы собираем пробки на выезде из Москвы, таможню проходим в субботу утром (а не ночью) и стоим на ней в очереди вместе с питерцами, которые массово движутся в это же время. Соответственно, время удлинится на эти задержки, предположительно часа 4. На месте мы будем ближе к рассвету воскресенья и на склон пойдём почти неспавшими. Так что выехать до обеда очень бы хотелось, до сих пор это удавалось.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 апр 03, 09:08

Визы готовы, и получены. Кто сдавал 26 марта.
Постарайтесь, Все кто едит с нами отпроситься в пятницу 11 апреля на целый день, чтобы выехать до 12:00. По сравнению поездки в ноябре 2013, ехать придеться на 200 км дальше, а может и дольше, всё зависит по какой дороге в Финляндии поедем ( по Е63 или Е75).
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение chaineze » 2014 апр 03, 11:20

Блин, видимо у меня какие-то трудности с пониманием ))
на странице с описанием есть текст:
"Стоимость скипаса на 6 дней - 165€ >>Стоимость скипаса на 6 дней - 165€ >>
Итого 630 € в среднем (взрослый)
Мы бронируем весь комплект для поездки самостоятельно. Для участников ШКОЛЫ мы делаем это БЕСПЛАТНО."

Я так поняла, что мне, как участнику школы, не надо беспокоиться про скипасы, а надо в какой-то момент сдать за них деньги организатору. Видимо, я неправильно поняла :)
еще хотелось бы узнать сколько я должна денег за проезд и еду. В описании суммы указаны, но я не знаю сколько едет человек, соответственно неизвестно насколько делить. или питание 120 евро это с человека?

и скажите, пожалуйста, какого числа мы возвращаемся в мск :))
Аватар пользователя
chaineze
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2014 мар 11, 12:49

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 апр 03, 12:00

Расчёт сделан на человека.
Что касается скипаса, можно сдать деньги мне наличностью или перечислить их на карту, и я его куплю.
Просто по факту купить его на сайте (собственно, надо нажать несколько кнопок) по трудозатратам то же самое, что перечислить их мне, чтобы купил я, и проще, чем встетиться с налом.
То же самое касается и активной страховки.
Я исходил из того, что люди предпочитают расставаться с деньгами как можно позже. Сужу по себе и опыту. Регулярно бывает, что у кого-то обстоятельства меняются в последние дни. Эти два платежа можно делать за пару дней до поездки, тогда деньги не пропадают. Купить раньше - они уже тоже не возвратны.
Хотя, возможно, вам удобнее сдать деньги и избавиться от дум? Говорите, сделаем, как пожелаете.

Дима, не думай о маршруте. Точки по маршруту будут на бумаге, и лучше от них не отклоняться. Нафигатору не нужно слепо доверять.

Возвращаемя в воскесенье 20го вечером.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 2014 апр 07, 06:30

Уважаемые Друзья! В срочном порядке мне и Ольчику надо знать все могут выезжать в пятницу 11апреля до 12:00, т.к нужно сегодня писать заявление на отпуск....Надеюсь что Все смогут взять отгул на 11 апреля :mrgreen: СПАСИБО!!!!
Отпишитесь здесь об этой важной информации.
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 2013 окт 03, 13:23
Откуда: Москва

Время выезда?

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 апр 07, 08:08

Вопрос конкретно к Лене и Андрею, вы можете?
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение chaineze » 2014 апр 07, 10:22

Привет,
я могу в пятницу
Аватар пользователя
chaineze
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 2014 мар 11, 12:49

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение Analitik » 2014 апр 07, 15:56

Доброго всем дня! Присоединяюсь к отъезду 11.04.14 в 12-00. Жду, не дождусь данного момента...
Analitik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2013 мар 10, 19:30

Предполётная информация

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 апр 09, 15:34

Проверьте, всё ли есть из снаряжения, рекомендуемый список постоянно обитает на ProSki.pro >>

Прошу всех убедиться, что не забыли активную страховку.

Напоминаю, что постельное и полотенца в апарты нужно брать с собой. А также вещи для бани.
В целом в это время уже тепло и едва ли не загорать на склоне хочется. Но, Север есть Север, а ветер наверху не такой, как у земли, поэтому тёплую одежду, как зимой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Т.к. вещи в этот раз у нас лежат в прицепе, свободного места останется много и размером чемоданов можно не заморачиваться, можно брать любые, какие поднимите. Лыжи можно в чехлах или без чехлов.

На погрузку-утрамбовку уйдёт час минимум. Старт в 12, приезжать в 11.
Адрес, кто ещё его не получил, спрашивайте в мыло.

Скипасы лучше приобресть онлайн, так они дешевле на 10е. Нужно сделать это до выезда, там тырнета у нас нет. За скипас берут залог 7е, потом он сдаётся назад в кассу за 5е.

У нас осталось 2 свободных места в Школе. Только с визой.

Текущее состояние склонов по инфе от администрации Пюхи:
Изображение
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение maxim » 2014 авг 25, 19:04

Здравствуйте
Что-то не пойму - поездка в ноябре http://proski.pro/ski/skischool/%D0%BF% ... D0%B5.html соответствует действительности. Если да - то не поздно ли мне присоединиться к поездке?
maxim
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 2014 авг 25, 18:58

Re: Финляндия, апрель 2014 = Школа + ВСЕ

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 авг 27, 13:31

Да,Финка состоится при любом раскладе. Если учиться, заявочку, пожалуйста,в разделе Контакты список инфы. Свяжусь и бронировать буду по возвращению 3 сентября.
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Финляндия, НОЯБРЬ 2014

Непрочитанное сообщение AnalyzeR » 2014 сен 11, 15:54

Инфа по ноябрю viewtopic.php?f=2922&t=3469

Максим, если в Школу - прошу прислать заявку, см. тут http://ProSki.pro/contact#registration
Аватар пользователя
AnalyzeR
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 2006 мар 01, 14:48
Откуда: Красногорск

Пред.

Вернуться в Места катания, ГДЕ/КУДА?! Поездки - самостоятельные и в Школы.